12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Окно выдачи готовых документов будет открыто только в одном ЦОНе в каждом городе Туркестанской области

По поручению президента РК Касым-Жомарта Токаева для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Казахстане приостановлена работа всех центров обслуживания населения. Граждане получают услуги только в электронном формате.

С 30 марта в каждом городе будет функционировать по одному ЦОН в качестве единого окна выдачи готовых документов. Здесь казахстанцы смогут получить готовый результат госуслуг, оформленных в онлайн формате. На портале eGov имеется 23 видов государственных услуг, которые предусматривают бумажную выдачу результатов.

В специализированных ЦОНах так же работают только окна выдачи готовых документов, где автовладельцы, перерегистрировавшие авто или заменившие водительское удостоверение онлайн, могут получить готовые документы и номера. В тех городах, где функционируют несколько спецЦОНов (Алматы, Шымкент), определен один специализированный ЦОН для выдачи документов.

В процессе выдачи готовых документов по стране задействованы около 400 работников госкорпорации «Правительство для граждан». Все они снабжены средствами защиты и дезинфекции.

График работы окон выдачи готовых документов: Пн-Пт с 9.00 до 17.00 часов. Сб с 9.00 до 14.00 часов.

Со списком городских и районных отделов по выдаче готовых документов можно ознакомиться здесь: gov4c.kz

К слову, граждане, которые до 21 марта успели сдать документы в ЦОН, смогут получить готовый результат в тех же ЦОНах до 28 марта.

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...

ЗОЛОТОЙ МОСТ МЕЖДУ НАРОДАМИ

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов посетил Казань в рамках официального...

КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В Казахстане планируют ужесточить государственный контроль над частными охранными...