12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

АЛЬТЕРНАТИВЫ АЭС НЕТ?

Спикер Мажилиса Парламента РК, председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов встретился с участниками курсов политического лидерства проекта «Tomiris» Женского крыла партии «AMANAT», которые собрались со всего Казахстана.

В ходе встречи прошло обсуждение предстоящего 6 октября референдума по строительству атомной электростанции на озере Балхаш и хода реализации Послания, Ерлан Кошанов напомнил, что Глава государства неоднократно говорил об огромной роли женщин в жизни общества и в деле всестороннего развития страны. Обеспечение гендерного равенства, защита прав женщин и укрепление семейных ценностей всегда в центре внимания Президента и партии «AMANAT». Председатель Мажилиса сказал, что идею строительства АЭС поддержало большинство казахстанцев, поэтому партии и ведущие общественные организации объединились в Народный штаб за строительство АЭС.

– В настоящее время члены Народного штаба ездят по регионам и встречаются с народом. Уже сейчас повсеместно чувствуется большая поддержка со стороны граждан идеи мирного атома. Люди понимают, что альтернативы АЭС нет и их голос будет решающим в этом судьбоносном вопросе, – сказал Ерлан Кошанов.

Председатель партии «AMANAT» заявил, что каждое Послание – это комплекс конкретных действий, основанных на реальных потребностях и запросах наших граждан. Один из них – нехватка энергии, которая остро ощущается населением и бизнесом в последние годы. В связи с этим строительство АЭС должно решить все вопросы энергетической безопасности страны и обеспечить ее дальнейшее экономическое развитие.

– Сегодня мы видим, что все важные решения, влияющие на дальнейшее развитие страны, принимаются вместе с народом. В этом суть новой политической культуры. Мы все вместе проголосовали за обновленную Конституцию. И сейчас понимаем, что принятое народом решение было правильным. В этот раз нам также надо объединиться и сделать еще один смелый шаг навстречу прогрессивному развитию нашей страны. 6 октября мы должны принять смелое решение и проголосовать за строительство АЭС, – сказал спикер Мажилиса. Участники этой встречи, все члены Женского крыла партии «AMANAT» высказались в поддержку строительства АЭС и призвали граждан Казахстана проголосовать на всенародном референдуме.

Олжас ЖАРАСПАЙ

Қызметкерлер арасында діни ағарту, сондай-ақ лудоманияның алдын алу мәселелері бойынша семинар өткізілді

Ағымдағы жылдың 11 қарашасында Алматы қаласының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаментінің...

Имидж формирующие характеристики современного педагога

    Профессия педагога - одна из древнейших и...

Адвокат с большим сердцем

В жизни любого общества, в том числе и казахстанского,...

Технологии меняют жизнь 

Современные информационные технологии прочно вошли во все сферы нашей...

От алиментов к жестким мерам

Прокуратура г. Шымкента ведет активную работу по защите прав...