Алматы завалило снегом. Когда осадки прекратятся

В Алматы выпало 10 сантиметров снега. В акимате сообщили, что снегопад в Алматы начался в 4.30, а по данным синоптиков, осадки прекратятся только к концу дня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, снегопад закончится только в конце дня. Акимат отчитывается о проделанной работе: очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок, парков и так далее. В горных, предгорных районах, а также в пешеходных зонах начаты работы по вывозу снега.

«Задействовано 630 единиц спецтехники, в том числе 234 пескоразбрасывателя, а также 1907 дорожных рабочих. В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега», — говорится в сообщении пресс-службы акимата.

По прогнозу «Казгидромета», температура воздуха в Алматы сегодня опустится до -2 градусов.

 Алматы – жүрегіміздің төріндегі қала

Қала күніне орай №196 жалпы білім беретін мектепте мерекелік...

Француз филологиясы: халықаралық білімге бастар жол

Әл-Фараби атындағы қазақ ұлттық университетінде 2026-2027 жаңа оқу жылында...

Своевременное и востребованное издание

РАЗВИТИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЮСТИЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН ОБУСЛОВИЛО ПОТРЕБНОСТЬ НЕ...

Брачный договор – до сих пор звучит непривычно 

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО БРАЧНЫЙ ДОГОВОР СУЩЕСТВУЕТ В КАЗАХСТАНСКОМ...

Новые правила пропускного режима в судах

Совместным приказом Руководителя Судебной администрации РК №5 от 30...