12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Алматинцы отчислили более 38 млрд тенге в Фонд медицинского страхования

За 11 месяцев  2020 года в Фонд медицинского страхования поступило порядка 222,5  млрд тенге.  Об этом сообщили представители филиала по г.Алматы НАО «Фонд социального медицинского страхования».

Пятая часть от всех средств по-прежнему принадлежит Алматы. В целом, с 1 января по 30 ноября 2020 года общая сумма поступлений на ОСМС от Алматы составила более 38,8 млрд тенге за 1,8 млн. человек. Основная часть поступлений или свыше  25 млрд тенге – это отчисления работодателей, остальные 13,7 млрд тенге – взносы индивидуальных предпринимателей и лиц работающих по договорам гражданско-правового характера.

Также с каждым месяцем наблюдается рост плательщиков ЕСП. Единый совокупный платеж за себя с начала 2019 года оплатили свыше 195 тысяч самозанятых алматинцев на сумму 345,4 млн тенге.

Пресс-служба филиала ФСМС по г. Алматы

Геноцид: преступление против человечества

Безусловно самым страшным преступлением против человечества является геноцид. Его...

Под видом благотворительности

В г. Шымкенте полиция задержала девушек, которые занимались распространением...

Суверенитет как символ свободы

В Алматы состоялась международная научно-практическая конференция, приуроченная к 35-летию...

Больше, чем технический апгрейд

Жители г. Шымкента с одобрением встретили мобильное приложение, запущенное...

Блуждая в лабиринтах здравоохранения

СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ЗАДУМАННАЯ КАК ГАРАНТИЯ БЕСПЛАТНОГО И...