12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Алматинцы отчислили более 38 млрд тенге в Фонд медицинского страхования

За 11 месяцев  2020 года в Фонд медицинского страхования поступило порядка 222,5  млрд тенге.  Об этом сообщили представители филиала по г.Алматы НАО «Фонд социального медицинского страхования».

Пятая часть от всех средств по-прежнему принадлежит Алматы. В целом, с 1 января по 30 ноября 2020 года общая сумма поступлений на ОСМС от Алматы составила более 38,8 млрд тенге за 1,8 млн. человек. Основная часть поступлений или свыше  25 млрд тенге – это отчисления работодателей, остальные 13,7 млрд тенге – взносы индивидуальных предпринимателей и лиц работающих по договорам гражданско-правового характера.

Также с каждым месяцем наблюдается рост плательщиков ЕСП. Единый совокупный платеж за себя с начала 2019 года оплатили свыше 195 тысяч самозанятых алматинцев на сумму 345,4 млн тенге.

Пресс-служба филиала ФСМС по г. Алматы

Эскалация конфликта

СИТУАЦИЯ В ИРАНЕ И ВОКРУГ НЕГО ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВЕРХОВНОГО...

Театр иллюзий: мечты и реальность 

В НАЧАЛЕ 2026 ГОДА В АЛМАЛИНСКИЙ СУД Г. АЛМАТЫ...

Трагедия в Щучинске: один хлопок – семь жизней 

ОБЫЧНАЯ СМЕНА В ОДНОМ ИЗ КАФЕ ГОРОДА ЩУЧИНСК АКМОЛИНСКОЙ...

Раскрыть научный потенциал

УСТОЙЧИВЫЕ МЕХАНИЗМЫ НАУЧНОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СЕВЕРОКАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ НА...

Экология и безопасность

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАМЕТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ...