Акция по сдаче донорской крови прошла в Акмолинской области: сотрудники учреждения стали донорами

Добровольцы, во главе с начальником учреждения √1 выступили в роли доноров, сдав безвозмездно свою кровь.
Областной центр крови регулярно пополняет запасы банка крови. Сегодня, мобильная группа проводила акцию в городе Атбасар. где и приняли участие сотрудники территориального учреждения УИС.
«Сотрудники учреждения инициировали участие в благородной миссии пополнения банка донорской крови. Эта инициатива подчеркивает готовность людей прийти на помощь нуждающимся, — поделился Чингиз Токтаров, начальник учреждения.
Учачиникм доноры перед сдачей крови прошли обследование и сдали основные лабораторные анализы.
Медицинские работники выразили благодарность всем добровольцам, за их вклад в поддержку системы донорства и сохранение здоровья населения: «Мероприятие было посвящено добровольной сдаче донорской крови, что является неоценимым вкладом в спасение жизней. Сдача крови — это безопасная и простая процедура, которая занимает минимум времени, но может иметь решающее значение для тех, кто нуждается в переливании», — сказал медработник мобильной группы.
Организаторы акции выразили благодарность всем участникам за их отзывчивость и готовность внести свой вклад в общее благо.

ӘДІЛЕТ ЖОЛЫНДАҒЫ ОТЫЗ ЖЫЛ

Қазақстан Республикасы Судьялар одағының 30 жылдығына орай Сот жүйесі –...

Честность, профессионализм и ответственность – основа государственной службы

В Ауэзовском районе Алматы состоялась встреча с государственными служащими,...

Адалдық, кәсібилік және жауапкершілік – мемлекеттік қызметтің негізі

Алматы қаласының Әуезов ауданында мемлекеттік қызмет, қызметтік әдеп және...

Қазақ тілі – қазақ халқының ана тілі

Қазақ тілі – қазақ халқының ғасырлар бойы қалыптасқан, ұлттық...

ӨРТ ҚАУІПСІЗДІГІ БОЙЫНША ОҚУ-ЖАТТЫҒУ ӨТКІЗІЛДІ

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68 мекемесінде...