В УИС по области Абай продолжаются чествования ветеранов и пенсионеров УИС и их семьи, ранее служивших в рядах советской армии. Отдел кадровой политики учереждения №21 с молодыми сотрудниками навещали дома ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы. С целью оказания почести ветеранам УИС и формирование у молодых сотрудников чувства патриотизма и профессиональных навыков.
Встреча с ветеранами и пенсионерами УИС стала уже доброй традицией, глядя на них понимаешь, что они еще молоды душой, и даже в свои годы еще дадут фору молодым.
Омарбеков Алхан Азизханович, родился в г. Семей в 1954 году. Общий стаж работы в УИС более 20 лет. Большую часть трудового стажа он занимал должность начальника СИЗО г. Семей, а после выхода на пенсию стал еще больше читать и писать книги . За период службы награждался медалями за отличную работу, но есть у Алхана Азизхановича и любимая медаль «За 30 летие МВД Республики Казахстан».
Он поделился с молодыми сотрудниками историями из жизни и службы, рассказал, как совсем молодым пришел инструктором отдела политики. Беседа с ветераном прошла в теплой дружеской обстановке наполненной интересными рассказами и воспоминаниями.
— Наш везит стал приятной неожиданностью для ветеранов. Удивление и радость были на их лицах. Они с удовольствием встречали нас и были признательны за оказанное им внимание и помощь, — отметил заместитель начальника Дархан Бигазиев. Сотрудники учреждения пожелали им бодрости духа, здоровья и сил, и вручили памятный подарок.


