Создание рабочих условий для сотрудников

В рамках исполнения указания Министра внутренних дел Республики Казахстан Департаментом УИС по СКО ведется масштабная работа по созданию благоприятных рабочих условий для сотрудников органов внутренних дел. Приступив к временному исполнению обязанностей начальника Департамента, генерал-майор полиции Берик Билялов провел строевой смотр среди сотрудников Департамента, подведомственных учреждений и служб пробации. Было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них служебных удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия в соответствии с требованиями, укомплектованность тревожных чемоданов и боеготовность личного состава. Стоит отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выправки, помогают укреплению дисциплины, организованности и соблюдению уставного порядка среди личного состава.

25 ноября текущего года по указанию Берика Билялова были запущены первые рейсы автотранспорта для развозки сотрудников. Удаленность большинства учреждений от основных транспортных узлов являлась некоторой проблемой. Однако теперь появилась возможность оперативно и своевременно доставлять сотрудников по месту работы.

Всего на заранее составленый маршрут вышли три газели с интервалом 15-20 минут. В среднем за один рейс развозят порядка 30-35 сотрудников.

Ранее был проведен смотр данного автотранспорта, в ходе которого было проверено техническое состояние каждой газели и исправность видеорегистраторов, осмотрено состояние салонов и проверено наличие технических средств безопасности (огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки и светоотражающих жилетов).

«С сегодняшнего дня указанием генерал-майора полиции Берика Билялова был запущен служебный автотранспорт. Лично я проживаю в отдаленном районе нашего города, поэтому для меня было тяжело добираться до работы с пересадкой, особенно в зимнее время. Теперь, благодаря инициативе Берика Билялова, мы можем без проблем прибывать на рабочие места. Очень удобно, что был разработан специальный маршрут и запущены сразу несколько газелей»,- отмечает контролер ГИС Алмагуль Алиаскар.

Многовекторность как основа политики

На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке, Министерство иностранных...

Почему участие присяжных в вопросах УДО – это шаг назад? 

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В КАЗАХСТАНЕ МНОГО ДИСКУССИИ ВОКРУГ ПРОЕКТА...

 «Как стать изобретателем и получить патент на изобретение»

Изобретатель – это звучит гордо, ведь благодаря их изобретениям...

Қалай өнертапқыш болуға және өнертабысқа патент алуға болады

Өнертапқыш - бұл мақтанышпен естіледі, өйткені олардың өнертабыстарының арқасында...

Ұлт көсемі Әлихан Бөкейхановқа – 160 жыл

Қазақ халқының жаңа тарихындағы ең ірі саяси әрі рухани...