Полицейские установили подозреваемого в краже техники из офиса

В отдел полиции Созакского района обратился сотрудник одного из местных офисов. По его словам, ночью в здание через окно проникли неизвестные и похитили телевизор и ноутбук, причинив ущерб на 450 тысяч тенге.

Получив информацию, участковые инспектора полиции оперативно выехали на место происшествия и сразу же сообщили следственно-оперативной группе. Данный факт зарегистрировали по статье 188 УК РК «Кража».

Полицейские Созакского района провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был установлен мужчина, причастный к преступлению. По подозрению в краже чужого имущества стражи порядка задержали ранее судимого местного жителя.

Как выяснилось, подозреваемый в ночное время, воспользовавшись тем, что внутри офиса никого нет, похитил телевизор и ноутбук. Затем, похищенное имущество он продал, а деньги потратил на свои нужды. Вещественные доказательства изъяты и возвращены законному владельцу. На сегодня подозреваемый арестован, в отношении него проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Тұғыры биік туған тіл

Тіл – ұлттың жаны, халықтың рухани тірегі. Әр халықтың...

Электронды сот отырысын ұйымдастыру – сот жүйесіндегі тиімді жаңашылдық

       Қазіргі уақытта ақпараттық технологиялардың дамуы қоғам өмірінің барлық саласына...

Назарбаев Зияткерлік мектебінде педагогикалық ұжыммен жаңа Конституция жобасын талқылауға арналған кездесу өтті

Назарбаев Зияткерлік мектебінде педагогикалық ұжыммен жаңа Конституция жобасын талқылауға...

ҚАЖ мекемесінде ЖИТС орталығының өкілімен профилактикалық кездесу өтті

Абай облысында қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандардың ЖИТС орталығының...