12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Выставка готовой продукции, производимой в РГУ «Учреждение №48»

Основная задача государства состоит в том, чтобы сделать труд в местах лишения свободы стимулирующим, многопрофильным, обеспечивающим не только достойное вознаграждение, но и способствующим приобретению и развитию профессиональных навыков осужденных в различных отраслях производства.

На сегодняшний день единственной реальной возможностью получить современное и эффективное производство с достаточным количеством рабочих мест для осужденных – является сотрудничество с малым и среднем бизнесом. 27 сентября 2022 года совместно с субъектами малого и среднего бизнеса, разместивших свое производство на территории учреждения, в палате предпринимателей «Атамекен» по Северо-Казахстанской области прошла выставка готовой продукции и изделий изготовленных осужденными. На выставке были представлены изделия ручной работы из дерева, кожи, предметы быта, атрибуты для верховой езды и курт.

Целью мероприятия является привлечение предпринимателей города и области, а так же активизация совместной работы с представителями малого и среднего бизнеса, желающими открыть и расширить свою производственную деятельность с привлечением к труду осужденных. Открытие новых участков позволит снизить проблему занятости осужденных в исправительных учреждениях, а самим осужденным даст возможность погашать исковую задолженность перед государством и
потерпевшими, переводить денежные средства своим родным и близким.

Интерес к работе есть практически у всех осужденных, поскольку вероятность выйти условно-досрочно выше при наличии трудового стажа. За хорошую добросовестную работу можно регулярно получать поощрения. В процессе труда, человек уходит от мысли, что  он  находится в  местах лишения свободы, чувствует себя  полноценной  личностью, ставит перед собой цели и отвлекается от отрицательных эмоций, что положительно влияет на процесс ресоцализации.

Заместитель начальника
учреждения по общим вопросам
и организации труда осужденных
РГУ «Учреждение №48»
майор юстиции
Тлеуке Е.С.

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской организован творческий вечер

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области...

Жеке құраммен түсіндіру-профилактикалық кездесу өтті

2025 жылғы 8 шілдеде №2 түзеу мекемесінде мекеме басшылығының...

Семейде сотталғандар өз қолдарымен Бәйтерек макетін жасады

Бәйтерек-Қазақстан астанасының басты символы. Мәселен, осы Астана күнің мерекелеу...

Состоялась торжественная церемония бракосочетания между осуждённым

В учреждении №64 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел...