12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Арт – терапия как лекарство арессии

На занятиях у психолога в следственном изоляторе города Кызылорды, заключённые могут проявлять свои творческие способности для самолечения.

Психологи называют арт-терапию эффективным и доступным методом реабилитации.

Орынбаев Айбек психолог учреждениия:

— Арт-терапия является одним из наиболее экологичных и безопасных методов для осуждённых. Т.е. здесь нет конкретного обсуждения их проблем, никто из них не вытягивает их стрессовую жизненную ситуацию, они рисуют то, что они чувствуют.

Метод арт-терапии эффективен для коррекции сознательных и бессознательных сторон психики осужденных, очевидным плюсом являются положительные эмоции, которые человек испытывает при выполнении упражнений, видимая простота их выполнения, что помогает полностью расслабиться и раскрыться

Рисовать можно все, что угодно. А можно и ничего не рисовать, просто закрасить лист тем цветом, который больше соответствует душевному состоянию.

Осуждённый Б :

—Я нарисовал юрту в ауле. Наши предки жили в таких « жилищах» дружно и счастливо.

Хотел показать свои взгляды на жизнь, что я чувствую, что меня успокаивает.

Семья — это самое ценное для человека. Счастье в семье заключается не в деньгах и не в материальном состояни в котором ты живешь.

Счастье – это взаимопонимание между супругами и вежливые отношения окружающему миру.

Люблю простоту в человеке. И поэтому использовал только простой карандаш.

Сотталғандармен психологиялық жұмыс: қорқыныштың алдын алу сессиясы

Абай облысындағы №21 мекемеде сотталған азаматтармен психологиялық қолдау жұмыстары...

Облыс прокуратурасының қызметкерлері жаза өтеудегі тұлғалармен кездесу өткізді

«Заң мен тәртіп» қағидаты және Қазақстан Республикасы Конституциясының 30-жылдық...

ҚР ІІМ ҚАЖК №64 мекемесінде Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне арналған мәдени іс-шара өтті

ҚР ІІМ ҚАЖК №64 мекемесінде Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне...