12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Прокурор провел личный прием для подучетных службы пробации

Прокурором Мамлютского района младшим советником юстиции С.Е.Тюлюгеновым на постоянной основе проводится прием осужденных состоящих на учете службы пробации.

Подобные встречи проходят в целях профилактики правонарушений и повторных преступлений, а также для дополнительного разъяснения условий и порядка отбывания наказания без изоляции от общества, в период регистрации осужденных, состоящих на профилактическом учете службы пробации.

В ходе беседы прокурор района подробно довел подучетным информацию о важности своевременной выплаты задолженностей в Фонд Компенсации потерпевшим, а также провел беседу рекомендательного характера. Особое внимание уделялось осужденным, склонным к совершению повторных правонарушений, которым дополнительно разъяснялась ответственность за нарушения установленного порядка отбывания наказания и последствия противоправного поведения.

В ходе мероприятия прокурором района также выяснялось наличие жалоб, претензий, а также вопросов, связанных с трудоустройством.

«Заңды бұзудың түбі – темір тор»: сотталғанның ащы өкініші

Қызылорда облысында сотталған азамат ащы өкінішін айтты, – деп...

Сотталғандармен психологиялық жұмыс: қорқыныштың алдын алу сессиясы

Абай облысындағы №21 мекемеде сотталған азаматтармен психологиялық қолдау жұмыстары...

Облыс прокуратурасының қызметкерлері жаза өтеудегі тұлғалармен кездесу өткізді

«Заң мен тәртіп» қағидаты және Қазақстан Республикасы Конституциясының 30-жылдық...

ҚР ІІМ ҚАЖК №64 мекемесінде Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне арналған мәдени іс-шара өтті

ҚР ІІМ ҚАЖК №64 мекемесінде Қазақстан Республикасының Конституциясы күніне...