12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

В столичном ДУИС среди личного состава прошел «День донора»

Научно-производственный центр трансфузиологии обратился с письмом на имя руководство ДУИС Нур-Султана с оказанием содействия в организации «Дня донора» среди сотрудников вверенного подразделения.   

Личный состав Департамента УИС по г. Нур-Султану не остался равнодушным и с самого утра они собрались в специально отведенном Департаментом помещении, для добровольной сдачи крови, которая поможет спасти человеческую жизнь при тяжёлых травмах и операциях, массивных кровотечениях и заболеваниях крови и в других неотложных случаях — отметила Главный специалист Группы медицинского обеспечения ДУИС Нур-Султана Маржан Екараева.

«Благодаря донорской крови в стране ежегодно спасают тысячи жизней. Частичку себя для спасения других отдают и сотрудники столичного ДУИС. Сотрудникам правоохранительных органов хорошо известна степень востребованности крови, поэтому они всегда готовы безвозмездно сдать свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей» — комментирует начальник Департамента УИС Даулет Рахимбеков. 

Ведущий китайский автопроизводитель Changan Auto подписал соглашение с компанией Flying Auto

В Алматы состоялось торжественное подписание соглашения о дистрибьюторском сотрудничестве...

Әзербайжан астанасында Алматы облысының күндері өтуде

Баку тұрғындары мен қонақтары Алматы облысының мәдениеті мен табиғи...

Жетісу облысында 11 жастар ресурстық орталығы жұмыс істейді

Жетісу облысында жастармен, соның ішінде NEET санатындағы жастармен жұмыс...

Қайырымдылық – жүректен: Ұзынағаш тұрғындары «Мектепке жол» акциясына белсене қатысуда

«Қайырымдылық жасасаң, қайырын өзің көресің» дейді қазақ. Жоқ-жітікке қарасу,...

Алматы облысында «Ассамблея жастарының» республикалық слеті өтті

Еліміздің әр аймағынан жиналған белсенділер өңірдің көрікті мекендерін аралап,...