ВОЗВЕЛИЧИВАЯ МИР И СТАБИЛЬНОСТЬ

Спикер сената республики Казахстан Маулен Ашимбаев поздравил народ Казахстана с днем благодарности. Он отметил, что праздник, появившийся в календаре по инициативе Елбасы, возвеличивает мир и стабильность, согласие и дружбу.

«Это день, когда все мы выражаем друг другу признательность. А сегодняшние потомки представителей разных этносов, переселившихся на нашу землю в трудные годы, выражают благодарность казахскому народу и стране, ставшей для них настоящей Родиной», — написал Маулен Ашимбаев в сети Facebook.

Он отметил, что это и есть яркое проявление человечности, справедливости и созидания.«Пра здник, появившийся в календаре по инициативе Елбасы, возвеличивает мир и стабильность, согласие и дружбу, единство и благополучие. Очевидно, что эти извечные ценности очень важны, особенно в такой непростой период, как сейчас. Поэтому и Глава государства придает этой дате особое значение», — сказал спикер Сената. Он также подчеркнул, что из года в год День благодарности в нашем обществе приобретает все более массовый характер. Об этом свидетельствует масштабность мероприятий, организуемых в первый день весны и объединяющих всю нацию. Маулен Ашимбаев выразил надежду, что в дальнейшем эта тенденция будет иметь достойное продолжение и поспособствует укреплению единства нашего народа.

«Пользуясь случаем, хочу выразить всем вам свою благодарность за вашу поддержку и устремление вместе работать во благо интересов страны. Каждой семье желаю радости, благополучия и чистого неба над головой, а нашей общей Родине — процветания», — написал спикер Сената. Напомним, 1 марта в Казахстане отмечается День благодарности. Праздник, приуроченный ко дню образования Ассамблеи народа Казахстана, учрежден по инициативе Первого Президента РК — Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Соб. инф.

Победители кубка министра МВД

АЛМАТИНСКАЯ АКАДЕМИЯ МВД ПРОВЕЛА РЕСПУБЛИКАНСКИЕ КОНКУРСЫ «ЖАС IT-ДАРЫН» И...

 Эстетика ценой жизни

ОЧЕРЕДНАЯ НОВОСТЬ ИЗ АЛМАТЫ ШОКИРУЕТ СВОЕЙ ОБЫДЕННОСТЬЮ: 53-ЛЕТНЯЯ ПАЦИЕНТКА...

История в экспонатах 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ – ПРАЗДНИК, НАПОМИНАЮЩИЙ, ЧТО МУЗЕИ ЯВЛЯЮТСЯ...

Интеллектуальное наследие Сейдахмета Куттыкадама 

В Национальной библиотеке Республики Казахстан состоялась памятная конференция «Интеллектуальное...

Комплексное обновление

«АЛАКОЛЬ – ОДНА ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ТОЧЕК РЕГИОНА. ПОЭТОМУ...