Названы необычные причины головной боли

Российский врач-ангионевролог Евгений Широков рассказал о необычных причинах головной боли. По его словам, этот недуг не всегда связан с каким-либо заболеванием. Так, головные боли могут быть реакцией на изменение образа жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Первая возможная причина головной боли — обезвоживание. «Вязкая кровь, нарушение микроциркуляции и головная боль», — пояснил Широков.

Врач также относит к фактору риска для головной боли малоподвижный образ жизни. «Могут возникать раздражения нервных окончаний, это приводит к мышечному спазму, который приводит к нарушению венозного оттока. Это создает все условия для возникновения головной боли», — уточнил врач.

Еще одна возможная причина появления недуга — душное помещение. Это объясняется недостатком в нем кислорода, избытком углекислого газа и повышенной температурой, что в совокупности приводит к сосудистым спазмам и повышению внутричерепного давления.

Врач советует не пропускать завтрак, поскольку его отсутствие также может привести к головной боли, гулять как минимум полчаса в день, принимать теплый или прохладный душ, расчесывать волосы и делать массаж головы.

Напомним, ранее российский врач-невролог Аминат Долова назвала признаки тихого инсульта. Как отмечает медик, не всегда бывает так, что такой инсульт проходит совершенно бессимптомно.

Точка юридической истины 

В НАЧАЛЕ 2026 ГОДА В НОТАРИАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ КАЗАХСТАНА ПРОИЗОШЛО...

Казахстан продвигает финансирование технологий будущего и расширяет доступ к инвестициям в рамках Банка развития ШОС

Казахстан продвигает приоритеты финансирования технологий будущего в рамках создаваемого...

“ТАТУЛЫҒЫ ЖАРАСҚАН ЕЛДЕ ТУҒАНЫМА МАҚТАНАМЫН”

Отан үшін жасалатын қызметтің қашанда орны ерекше. Татулығы жарасқан...

ТІЛГЕ ДЕГЕН ҚҰРМЕТТІ ОТБАСЫМЫЗДАН БАСТАЙЫҚ!

Татулығы жарасқан елімізде барлық ұлттың өкілдері бір үйдің баласындай...

Түркістан облысында 600-ден астам студентке құқықтық ақпарат берілді

Түркістан облысында 600-ден астам студентке құқықтық және тәрбиелік ақпарат...