12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Названы необычные причины головной боли

Российский врач-ангионевролог Евгений Широков рассказал о необычных причинах головной боли. По его словам, этот недуг не всегда связан с каким-либо заболеванием. Так, головные боли могут быть реакцией на изменение образа жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Первая возможная причина головной боли — обезвоживание. «Вязкая кровь, нарушение микроциркуляции и головная боль», — пояснил Широков.

Врач также относит к фактору риска для головной боли малоподвижный образ жизни. «Могут возникать раздражения нервных окончаний, это приводит к мышечному спазму, который приводит к нарушению венозного оттока. Это создает все условия для возникновения головной боли», — уточнил врач.

Еще одна возможная причина появления недуга — душное помещение. Это объясняется недостатком в нем кислорода, избытком углекислого газа и повышенной температурой, что в совокупности приводит к сосудистым спазмам и повышению внутричерепного давления.

Врач советует не пропускать завтрак, поскольку его отсутствие также может привести к головной боли, гулять как минимум полчаса в день, принимать теплый или прохладный душ, расчесывать волосы и делать массаж головы.

Напомним, ранее российский врач-невролог Аминат Долова назвала признаки тихого инсульта. Как отмечает медик, не всегда бывает так, что такой инсульт проходит совершенно бессимптомно.

Пациент дәрігерге қаншалықты ерте қаралса буын ауруларын емдеу нәтижесі де жоғары болады

Алматыдағы №7 Қалалық клиникалық ауруханада күрделі ревматоидты артритпен ауыратын...

Қазақтың ақбас сиырын қайта көбейтуге кедергі жоқ

Қазақ даласында қазір сиырдың небір тұқымын кездестіруге болады. Мал...

Экономикадағы өсім: Статистикалық дектердің мәні неде?

Биыл алғашқы жеті айындаға есепті басшылыққа алсақ, ел экономикасының...

Логика реформ-4: Сильные регионы — сильная нация

Реформы в Казахстане на текущем историческом отрезке отличаются своей...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІ – ӘЛЕМДІК QS РЕЙТИНГІНДЕ «БЕС ЖҰЛДЫЗ» ҮЗДІК БЕЛГІСІНЕ ИЕ БОЛДЫ

Бүгін Қазақстан мен Орта Азиядағы педагогикалық бағыттағы көшбасшы Абай...