12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Нефтяники Мангистауской области поддерживают новую Конституцию

Трудовые коллективы нефтедобывающих предприятий Мангистауской области — АО «Озенмунайгаз», АО «Мангистаумунайгаз», АО «Каражанбасмунай», ТОО «Oil Services Company» и Dunga Operating выразили поддержку новой Конституции страны.

На предприятиях трудятся десятки тысяч работников, которые ежедневно обеспечивают стабильную добычу нефти и газа, внося значительный вклад в развитие нефтегазовой отрасли и укрепление экономики страны. Слаженная работа коллективов способствует обеспечению энергетической безопасности и социально-экономическому развитию региона.

Трудовые коллективы отметили важность проводимых конституционных изменений и их стратегическое значение для дальнейшего развития республики.

— Мы выступаем за будущее нашей страны, за стабильность, единство, закон и порядок. Поддерживаем инициативы, направленные на укрепление государственности, развитие общества и повышение ответственности каждого гражданина. Коллективы нефтяных предприятий Мангистауской области поддерживают новую Конституцию, призывают всех проявить свою гражданскую позицию и проголосовать на предстоящем референдуме, — подчеркнули представители предприятий.

Работники нефтегазовой сферы уверены, что принятие новой Конституции станет прочной основой для устойчивого экономического роста, социальной справедливости и укрепления независимости государства.

Алматыда «ОРТАЛЫҚ АЗИЯ МҰРАТЫ» монографиясы жарық көрді

2026 жылдың 25 ақпанында Алматы қаласында Қазақстан Республикасының Ұлттық...

Сот орындаушыларының әрекетіне немесе әрекетсіздігіне қатысты шағымды қарау

Атқарушылық іс жүргізу сатысы сот шешімдерінің нақты орындалуын қамтамасыз...

Мемлекеттік тіл – тәуелсіз елдің негізгі қазығының бірі

Тәуелсіздік – кез келген халықтың ең асыл мұраты, баға...

Істерді дайындау және апелляциялық инстанцияға жіберу

Сот жүйесінде әділ шешім шығару тек сот отырысымен шектелмейді....