В УЧЕБНЫЙ ГОД – С РЕМОНТОМ

В Акмолинской области продолжаются ремонтные работы в организациях образования. Первого сентября ребята начнут занятия в обновленных, светлых, уютных и комфортных школах.

В селе Карашилик Бурабайского района на школьном дворе кипит работа. Старое здание постепенно преображается: уже завершены работы по замене кровли, обновлены фасад и окна. Такие изменения в небольшой школе происходят впервые. – В школе учатся 93 ученика, еще 30 ребят ходят в мини-центр, – говорит директор школы Махаббат Уалиева.

– На наружные работы по программе «Ауыл – ел бесiгi» выделено свыше 171 млн тенге. Начали ремонт сразу после окончания учебного года. Финансирование достаточное для такого объема работ, по срокам отставаний нет. Школе помогли местные предприниматели. За счет ТОО «Журавлевка-1» в прошлом году установлен металлический забор, главный спонсор выделил два млн на разработку ПСД. А теперь то и дело у калитки останавливаются школьники: с интересом смотрят, как работают взрослые. – На сегодняшний день освоено 113 млн тенге. Осталось немного, чердак и входная группа. До конца летних каникул ремонт будет завершен, – подчеркнула Махаббат Батырбековна.

Наталья ЯКОВЛЕВА

АДАЛ АЗАМАТ – ҚОҒАМ ТІРЕГІ

Адалдық – адам бойындағы ең асыл қасиеттердің бірі. Адал...

Бітімге келу – ұтымды шешім

Қоғамда адамдар арасында әртүрлі себептерге байланысты дау-дамайлар мен келіспеушіліктер...

Атқарушылық іс жүргізуді жетілдіру – әділетті құқықтық жүйенің талабы

Кез келген құқықтық мемлекеттің беделі әділ заңдардың қабылдануымен немесе...

Впервые для Центральной Азии: тысячи светящихся браслетов станут частью шоу Энрике Иглесиаса

Стали известны новые детали и особенности предстоящих концертов Энрике...

Молодой ученый ЕНУ получил жилищный сертификат в рамках государственной поддержки

Старший преподаватель кафедры биотехнологии и микробиологии Института естественных наук...