Теологи УИС прошли курсы повышения

Теологи учреждений Департамента уголовно-исполнительной системы по городу Алматы, Алматинской области и области Жетісу завершили месячный курс повышения квалификации.

В этом году трое сотрудников учреждений УИС прошли обучение в течение 140 академических часов по 15 предметам от отечественных учёных, профессоров и высококвалифицированных специалистов. Всем им были вручены специальные сертификаты председателя Комитета по делам религий Министерства культуры и информации Республики Казахстан и проректора университета Нур-Мубарак.

Курс «Организация курсов повышения квалификации специалистов в области дерадикализации и реабилитации сторонников деструктивной и радикальной религиозной идеологии исламского толка» демонстрирует значительные положительные результаты в повышении квалификации отечественных религиозных работников.

Для контроля и оценки знаний теологи УИС прошли тесты по темам: «Первые признаки радикализации и методы предотвращения: проблематика понимания религиозных текстов», «Теология и философия: их взаимоотношения в современном мире», «Социология религии и особенности современной религиозности», «Конфликтология и медиация в процессе конфликта», «Риск радикализации в ханафитских общинах и факторы».

Әкімшілік жазаның мақсаты – жазалау емес, тәрбиелеу

Қоғамдағы құқықтық тәртіпті сақтау – мемлекеттің негізгі міндеттерінің бірі....

Абай университетінде Ғылым декадасының салтанатты жабылу рәсімі өтті

Бүгін Абай университетінде «Ғылымдағы цифрлық серпіліс: жасанды интеллект дәуірі»...

Тәуелсіздік – мемлекеттік тіл тірегі

Тәуелсіздік - құндылығы жоғары қастерлі ұғым. Тәуелсіздік - елдің...

Судьялардың әдеп стандарттары

Құқықтық мемлекетте сот билігінің беделі мен тиімділігі судьялардың кәсіби...

Апостиль: халықаралық құжат айналымының кепілі

Халықаралық құқықтық қатынастардың дамуына байланысты бір мемлекетте берілген ресми...