Встреча на территории пожарной части

По приглашению руководства специализированной пожарной части № 7 района «Байконур» Департамента по ЧС по городу Астана, старшим оперуполномоченным режимного отдела «Учреждения № 3» Комитета УИС МВД РК майором юстиции Беккалиевым А.Н., проведена лекция о работе сотрудников учреждения и его жизнедеятельности учреждения.

В ходе проведения лекционного занятия, сотрудники пожарной части были ознакомлены с распорядком дня осужденных и условиями содержания учреждения минимальной безопасности, а также было разъяснены, что в учреждении минимальной безопасности содержаться осужденные совершившие преступления по неосторожности, и лица, впервые осужденные за умышленные преступления до одного года.

Далее, на занятиях осуществлен показ видеоролика об истории возникновения учреждения и его жизнедеятельности. Особенности отбытия наказания осужденных в учреждениях минимальной безопасности, применения его институтов: условно досрочного-освобождения, замены не отбытой части наказания на более мягкий вид, также возможности трудоустройства в пределах города Астаны.

Шетелдік гранттар туралы сұрақ баспасөз мәслихаты кезінде Төреғожинаны тығырыққа тіреді

Бүгін Қазақстанның халықаралық адам құқықтары жөніндегі бюросында 2022 жылғы...

АДАЛ АЗАМАТ – ҚОҒАМ ТІРЕГІ

Адалдық – адам бойындағы ең асыл қасиеттердің бірі. Адал...

Бітімге келу – ұтымды шешім

Қоғамда адамдар арасында әртүрлі себептерге байланысты дау-дамайлар мен келіспеушіліктер...

Атқарушылық іс жүргізуді жетілдіру – әділетті құқықтық жүйенің талабы

Кез келген құқықтық мемлекеттің беделі әділ заңдардың қабылдануымен немесе...

Впервые для Центральной Азии: тысячи светящихся браслетов станут частью шоу Энрике Иглесиаса

Стали известны новые детали и особенности предстоящих концертов Энрике...