День открытых дверей для предпринимателей прошел в столичной колонии

​14 июня 2024 года отделением организации труда осужденных Учреждения №2 ДУИС по городу Астана, совместно с филиалом палатой предпринимателей «Атамекен» Акмолинской области и филиалом РГП «Енбек-Аршалы» проведено мероприятие для субъектов малого и среднего бизнеса «День открытых дверей».

Целью данного мероприятия является привлечение и сотрудничество субъектов малого и среднего бизнеса, для создания оплачиваемых рабочих мест и максимального трудоустройства осужденных отбывающих уголовное наказание в данном учреждении. На данное мероприятие прибыли представители ИП «Наурыз Восток», ТОО «Найкан».

«Развитие производства на территории учреждения создает благоприятные условия для создания дополнительных рабочих мест осужденным»,- отметил заместитель начальника учреждения по общим вопросам майор юстиции Дулат Кангожинов.

Незаконный бизнес, «левые» доходы

НЕРЕДКО УЛИЧЕННЫЕ В НАРУШЕНИЯХ СУБЪЕКТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЫТАЮТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ...

Новые подходы к праву

РАЗРАБОТКА НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ СОВРЕМЕННЫМ...

Опасные послания

Фасады домов, заборы и дворовые постройки превращаются в носители...

Сот жүйесі – заман талабына сай жаңғыру мен даму жолында

Еліміздің өркендеуі мен қоғамның тұрақты дамуы ең алдымен заң...

Интеллектуальный потенциал читающей нации

Школьники, студенты, педагоги, государственные служащие и целые семьи участвуют...