Осужденный, находившийся в розыске задержан

На учет отдела службы пробации Алакольского района был поставлен гражданин Э., однако, не исполнив возложенных судом обязанностей, он уклонялся от контроля.

В отношении осужденного проведены розыскные мероприятия, после чего постановлением районного суда объявлен в розыск.

Спустя 3 года уклонившийся осужденный был задержан сотрудниками уголовного розыска в Сарканде. В отношении него направлено представление в суд по решению замены наказания ограничение свободы на наказание в виде лишения свободы.

Суд, назначенный за злостное нарушение порядка отбывания наказания, был проведен в открытом формате, с целью образца для других состоящих на учете осужденных.

За уклонение от наказания, налагаемого судом, срок неотбытого наказания осужденного заменен на лишение свободы.

8 августа — Международный день офтальмологии: своевременная диагностика помогает сохранить зрение

8 августа отмечается Международный день офтальмологии. Эта дата призвана...