СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ СТУДЕНТОВ ПРОВЕДЕНО МЕРОПРИЯТИЕ

В учреждении №12 Департамента УИС по г. Алматы, Алматинской области и области Жетісу функционирует многопрофильный колледж. Данное учебное заведение, предоставляет возможность освоить осужденным разные профессии и способствует трудоустройству по той же профессии и после освобождения.

Недавно, для студентов колледжа учреждения было организовано мероприятие, в соответствии с планом мероприятий в канун Нового года и Дня Независимости. Мероприятие началось с поздравительной речи директора колледжа Нурдыллы Курганбаева. В своем выступлении директор отметил о плодотворной работе, проделанной за 32 года независимости нашей страны, выразив уверенность в том, что осужденные своими трудами, усилиями по исправлению, внесут свой вклад в развитие страны.

Вместе с тем, руководство учреждения №12 и сотрудники отделения организации труда осужденных пожелали осужденным новых успехов в новом году.

В ходе мероприятия студенты пели песни, играли на инструментах и участвовали в спортивных играх. В ходе мероприятия студенты пели песни, играли на инструментах и участвовали в спортивных играх.

Осужденные, занявшие призовые места, были награждены Благодарственным письмом директора колледжа.

Денежное взыскание

Одним из новшеств АППК является мера процессуального принуждения в...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ 10 000 СТУДЕНТ ҚАТЫСҚАН «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» АПТАЛЫҒЫ АЯҚТАЛДЫ

Абай университетінде Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың тапсырмасымен бекітілген «Таза...

Участие органов опеки и попечительства в защите прав несовершеннолетних

Защита прав и законных интересов детей является одной из...