Здровый образ жизни

В 18 км к югу от Алматы на северном склоне хребта Заилийского Алатау в зоне глубинных тектонических разломов формируются термоминеральные источники. Ущелье Горельник и его водопады одно их самых живописных мест, любимых алматинцами, и один из интересных и популярных туристических маршрутов.

Этот маршрут выбрали студенты группы ПД-111 со своим куратором-эдвайзером старшим преподавателем кафедры уголовного права, уголовно-процессуального права и криминалистики Даубасовой Сулушаш Шыжрхановной для активного воскресного отдыха.

Поход начался от высокогорного комплекса «Медео». Будущие правоохранители легко преодолели 842 ступеньки лестницы здоровья и поднялись на плотину, откуда смогли полюбоваться красивым осенним пейзажем. Именно эта плотина летом 1973 года смогла сдержать страшный натиск селевого потока, который мог снести южную столицу.

После короткого привала студенты пошли по намеченному маршруту, любуясь природой, буйством осенних красок, наслаждаясь кристальным горным воздухом. Конечной точкой маршрута стали термальные источники, в которых нельзя было не искупаться. После купания усталость сняло как рукой и ребята продолжили активный отдых различными играми, общением. Такое активити сближает студентов-первокурсников, дает им возможность лучше узнать друг друга, для приезжих ребят — узнать красивые места Алматы и окресностей.

Целью мероприятия, организованного  в рамках  ЦУР №3 «Здоровый образ жизни и благополучие» – укрепление здоровья, формирование представлений, навыков и мотиваций здорового образа жизни, а также познание родной страны, бережное отношение к природе и к эколого-культурному наследию.

Ст. преподаватель кафедры уголовного права,

уголовного процесса и криминалистики

 КазНУ им. Аль-Фараби Даубасова С.Ш.

Студент 1 курса ПД 111 группы Думанов Саят

Алакөлге кел, ағайын!

Алакөлдің Жетісу облысы аумағындағы демалыс орындары биыл 2 млн-нан...

Отдых на воде начинается с правил 

С НАЧАЛА КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА В ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ УЖЕ УТОНУЛИ...

Жара алкоголю – не помеха

В ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»,...

Все тайное становится явным…(Отголоски января 22-го…) 

СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОСЛЕ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ ЯНВАРЯ 2022 ГОДА...

Наследство без спешки: почему нотариус ждет?

ПОСЛЕ СМЕРТИ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА РОДСТВЕННИКИ НЕРЕДКО СТАРАЮТСЯ КАК МОЖНО...