Сотрудниками столичного ДУИС проведены оперативные мероприятия по обнаружению и изъятию оружия

В ходе совместной реализации оперативной информации, полученной из столичного СИЗО, сотрудниками ДУИС и ДП г. Астана в недостроенном здании столицы обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья марки «ИЖ-27», 12 калибра. По изъятому обрезу назначена баллистическая экспертиза. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. 

При полном взаимодействии оперативных подразделений Департаментов, с начала текущего года из незаконного оборота изъято 4 единицы огнестрельного оружия. 

Работа в данном направлении, а именно обнаружение и изъятие оружия, находящегося в незаконном обороте, на особом контроле и будет продолжена. Хотелось бы напомнить, что за незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы до 5 лет- отметил начальник ДУИС Даулет Рахимбеков.

Телефоны под прикрытием: водитель ИП пытался провести гаджеты в колонию

В учреждении №12 средней безопасности Департамента по Алматинской области...

Лудомания – ғасыр дерті

Құмар ойындар тек жекелеген адамдардың тағдырына ғана емес, жалпы...

Әлімжеттіктің түрлері және алдын алу жолдары

2026 жылдың наурыз айында әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің Филология факультетінде...

Астанада көктемгі жалпы тазалық жұмысы жүріп жатыр

Елорда коммуналдық қызметі қыс мезгілінен кейін қаланы ауқымды санитарлық...

Верность профессии

В сфере здравоохранения ценны не только профессионализм, но и...