8 января могут начать прием заявок на досрочное снятие пенсионных

Онлайн-портал по приему заявок на досрочное изъятие пенсионных накоплений из ЕНПФ может заработать 8 января, передает zakon.kz.

Об этом сообщила председатель правления Отбасы банка Ляззат Ибрагимова на своей странице в Facebook.

Она рассказала, что 5 января ими была получена лицензия Агентства по финансовому регулированию на открытие и ведение специальных текущих счетов по использованию единовременных пенсионных выплат. И что они стали первым банком, получившим эту лицензию.

Если сегодня все документы, нормативно-правовые акты будут завершены и подписаны, то 8 января мы планируем стартовать, — отметила она.

Ляззат Ибрагимова уточнила, что ограничений по времени на использование пенсионных отчислений нет.

Не надо всем 8 января бежать к нам. Это же не сапоги покупать. К решению жилищных вопросов нужно подойти взвешено. Я понимаю тех, кто выплачивает ипотеку, но остальным лучше подать заявление позже. Тогда и сумма, доступная к изъятию будет больше.

ПРОВЕДЕНА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ

Департаментом проведена профилактическая разъяснительная работа среди сотрудников аппарата акима...

МЕМЛЕКЕТТІК ҚЫЗМЕТШІЛЕРМЕН ПРОФИЛАКТИКАЛЫҚ ТҮСІНДІРУ ЖҰМЫСТАРЫ ЖҮРГІЗІЛДІ

Департамент қызметкерлері Е.Рысқұлбек және Р.Нурутдинова Қарқаралы ауданы әкімі аппаратының...

90 жылдық тарихы бар қоғам қайраткері

Олжас Омарұлы Сүлейменов - Қазақстандық поэт, жазушы, әдебиеттанушы, дипломат...

ПОЛВЕКА МЕЖДУ ПЛАМЕНЕМ И НАНОНАУКОЙ

Научный феномен Зульхаира Мансурова В ряду выдающихся деятелей казахстанской науки,...

Апостильдеу туралы құқықтық насихаттау

Соттар жыл сайын әртүрлі даулар мен мәселелерге байланысты түрлі...