Тепло придет в Казахстан на выходных

Теплую погоду прогнозируют синоптики на выходные в Казахстане. Ожидается повышение температуры воздуха в нескольких регионах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Казгидромет».

По данным метеорологов, 16-17 января запад и север республики будут находиться под влиянием Средиземноморского циклона. «Погода будет носить неустойчивый характер — местами ожидаются осадки: на западе в виде снега и дождя, на севере — снег, а также местами усиление ветра с низовой метелью и повышение температуры воздуха», — рассказали синоптики.

На западе местами прогнозируется гололед. На остальной территории Казахстана сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидается туман.

Напомним, 15 января штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана из-за сильного ветра, тумана и гололеда.

Эффективный механизм защиты прав граждан 

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ИСПОЛНИЛОСЬ РОВНО...

Институт парламентаризма: динамика перемен

ОТ ЗАВЕРШЕНИЯ ПАРТИЙНЫХ СЪЕЗДОВ ДО СТАРТА АГИТАЦИИ – ОДИН...

В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая

Секретарь ЦИК рассказал о требованиях предьявляемых к кандидатам, включенным...

ОСК Құрылтай депутаттығына кандидаттарды ұсыну қорытындыларын шығарды

Орталық сайлау комиссиясының хатшысы партиялық тізімге енген кандидаттарға қойылатын...

ЗАҢ МЕН ТӘРТІП АЯСЫНДА СОТ ТӨРЕЛІГІНІҢ МӘНІ

«Сократқа кім у ішкізген, Жанна д'Аркты кім өртеген, Ғайсаны кім...