Тепло придет в Казахстан на выходных

Теплую погоду прогнозируют синоптики на выходные в Казахстане. Ожидается повышение температуры воздуха в нескольких регионах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Казгидромет».

По данным метеорологов, 16-17 января запад и север республики будут находиться под влиянием Средиземноморского циклона. «Погода будет носить неустойчивый характер — местами ожидаются осадки: на западе в виде снега и дождя, на севере — снег, а также местами усиление ветра с низовой метелью и повышение температуры воздуха», — рассказали синоптики.

На западе местами прогнозируется гололед. На остальной территории Казахстана сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидается туман.

Напомним, 15 января штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана из-за сильного ветра, тумана и гололеда.

Қазақмыс кеніштердің өндірістік және тұрмыстық инфрақұрылымын жаңғырту бағдарламасын жүзеге асыруда

«Қазақмыс корпорациясы» ЖШС Басқарма төрағасы Руслан Өскенәлі Жезқазған өңірінің...

№79 мекемесінде жазасын өтеуші әйелдер арасында спартакиадалық жарыс өткізілуде

Атырау облысы бойынша ҚАЖ департаментінің №79 мекемесінде жазасын өтеуші...

«Симфония Шакарима»

ФИЛИАЛОМ СОЮЗА СУДЕЙ ОБЛАСТИ АБАЙ СОВМЕСТНО СО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ МЕЖРАЙОННЫМ...

Современные тенденции

БУКВАЛЬНО В ТЕЧЕНИЕ НЕБОЛЬШОГО ОТРЕЗКА ВРЕМЕНИ В ГОРОДЕ УРАЛЬСКЕ...