Тепло придет в Казахстан на выходных

Теплую погоду прогнозируют синоптики на выходные в Казахстане. Ожидается повышение температуры воздуха в нескольких регионах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Казгидромет».

По данным метеорологов, 16-17 января запад и север республики будут находиться под влиянием Средиземноморского циклона. «Погода будет носить неустойчивый характер — местами ожидаются осадки: на западе в виде снега и дождя, на севере — снег, а также местами усиление ветра с низовой метелью и повышение температуры воздуха», — рассказали синоптики.

На западе местами прогнозируется гололед. На остальной территории Казахстана сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидается туман.

Напомним, 15 января штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана из-за сильного ветра, тумана и гололеда.

Жеткізу сәтсіз аяқталды: Алматы облысындағы колонияға тыйым салынған заттарды лақтыру әрекеті тоқтатылды

Алматы облысындағы №14 мекемеге тыйым салынған заттарды лақтыру әрекетінің...

«Кітап оқитын ұлт» ұлттық жобасын – қолдау»

Қазақстан Республикасының Президенті Қасым-Жомарт Тоқаев «Кітап оқитын ұлт болуға...

В Алматы продолжается работа по поддержке детей в рамках проекта «Социальная мастерская»

В Алматы в рамках проекта «Социальная мастерская» продолжается системная...

Алматыда «Әлеуметтік шеберхана» жобасы аясында балаларға қолдау көрсету жұмыстары жалғасуда

Алматыда балалар үйлерінің тәрбиеленушілері мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға...

«ZEREN photo fest»: кәсіби фототілшілер ЕҰУ студенттеріне шеберлік сабағын өткізді

17–18 қазан күндері Зерендіде дәстүрлі «ZEREN photo fest» фотофестивалі...