Жилые дома снесут для строительства экоцентра в Алматы

В Алматы планируется снести жилой массив рядом со студией «Казахфильм» для строительства Центра экологических инноваций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О том, что частные дома придется снести, указывается в презентации акимата.

 

По данным акимата Алматы, в Центре экологических инноваций будут затрагивать актуальные проблемы экологии, усилят взаимодействие с гражданским обществом, обеспечат должный уровень мониторинга и прогнозирования экологической ситуации, совмещая выставочную, образовательную и исследовательскую деятельность.

 

Центр будет представлять собой как информационный ресурс, так и место генерирования и воплощения идей.

 

 

Ранее сообщалось, что акимат планирует создать автобусные полосы, велодорожки, тротуары от Парка Первого Президента до аэропорта. Зеленый мост построят над Аль-Фараби — из Ботанического сада в новый парк на холмах. Новый сад будет называться арборетум. Также улица-календарь появится в Алматы. Акимат также презентовал эскизы новых зеленых зон в Алматы.

Наблюдатели СНГ отметили спокойный и организованный ход агитации

В промежуточном отчете Миссия наблюдателей от СНГ отметила спокойный...

Состязание IT- и инженерных разработок 

ВОЕННО-ИНЖЕНЕРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ SHAIQAS 2026, СОБРАВШИЙ РАЗРАБОТЧИКОВ, ИНЖЕНЕРОВ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И...

Значимость наследия Улуса Джучи

НА РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК КАЗАХСТАНА НА ТЕМУ...

Права ребенка как безусловная ценность 

ПО ДАННЫМ КОМИТЕТА ПО ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫМ УЧЕТАМ...

Қазақстандағы жол бойындағы сервистің заманауи инфрақұрылым нысандарының желісі кеңеюде

Қазақстан Республикасының Көлік министрлігі жергілікті атқарушы органдармен бірлесіп, «PetroRetail»...