Жилые дома снесут для строительства экоцентра в Алматы

В Алматы планируется снести жилой массив рядом со студией «Казахфильм» для строительства Центра экологических инноваций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О том, что частные дома придется снести, указывается в презентации акимата.

 

По данным акимата Алматы, в Центре экологических инноваций будут затрагивать актуальные проблемы экологии, усилят взаимодействие с гражданским обществом, обеспечат должный уровень мониторинга и прогнозирования экологической ситуации, совмещая выставочную, образовательную и исследовательскую деятельность.

 

Центр будет представлять собой как информационный ресурс, так и место генерирования и воплощения идей.

 

 

Ранее сообщалось, что акимат планирует создать автобусные полосы, велодорожки, тротуары от Парка Первого Президента до аэропорта. Зеленый мост построят над Аль-Фараби — из Ботанического сада в новый парк на холмах. Новый сад будет называться арборетум. Также улица-календарь появится в Алматы. Акимат также презентовал эскизы новых зеленых зон в Алматы.

Надежный мост между государством и обществом 

В этом году административная юстиция Республики Казахстан отмечает 5-летие...

Правовой компас 

С 1 СЕНТЯБРЯ 2026 ГОДА В УЧЕБНОМ РАСПИСАНИИ КАЗАХСТАНСКИХ...

«Вершины, которые мы выбираем»

1 ИЮЛЯ 2026 ГОДА – ДАТА, КОТОРАЯ ВОЙДЕТ В...

Ментальность карманника: жизнь за чужой счет 

КАРМАННАЯ КРАЖА СУЩЕСТВУЕТ РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО СУЩЕСТВУЮТ МНОГОЛЮДНЫЕ...

Цена одной процессуальной ошибки

В 2021 ГОДУ КАЗАХСТАН СДЕЛАЛ ОДИН ИЗ САМЫХ СЕРЬЕЗНЫХ...