Жилые дома снесут для строительства экоцентра в Алматы

В Алматы планируется снести жилой массив рядом со студией «Казахфильм» для строительства Центра экологических инноваций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О том, что частные дома придется снести, указывается в презентации акимата.

 

По данным акимата Алматы, в Центре экологических инноваций будут затрагивать актуальные проблемы экологии, усилят взаимодействие с гражданским обществом, обеспечат должный уровень мониторинга и прогнозирования экологической ситуации, совмещая выставочную, образовательную и исследовательскую деятельность.

 

Центр будет представлять собой как информационный ресурс, так и место генерирования и воплощения идей.

 

 

Ранее сообщалось, что акимат планирует создать автобусные полосы, велодорожки, тротуары от Парка Первого Президента до аэропорта. Зеленый мост построят над Аль-Фараби — из Ботанического сада в новый парк на холмах. Новый сад будет называться арборетум. Также улица-календарь появится в Алматы. Акимат также презентовал эскизы новых зеленых зон в Алматы.

Современные аудитории — подарок выпускников родному вузу

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби, на юридическом факультете,...

Түлектерден университетке тағылымды тарту

Әл-Фараби атындағы ҚазҰУ-дың заң факультетінде Түлектер күнін ауқымды мерекелеу...

Сот жүйесіндегі сот мәжілісі хатшысының құқықтық мәртебесі

Қазақстан Республикасында құқықтық мемлекетті қалыптастыру және сот билігінің тиімділігін...

Алименттен жалтару – баланың құқықтарын шектеу

Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес, әрбір бала ата-анасынан күтіп-бағу және...

Тепкілеп өлтірілген жігіттің өлімін кім жасырып отыр?

Алматы облысы Ұйғыр ауданындағы ыстық су демалыс аймағында адам...