Жилые дома снесут для строительства экоцентра в Алматы

В Алматы планируется снести жилой массив рядом со студией «Казахфильм» для строительства Центра экологических инноваций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О том, что частные дома придется снести, указывается в презентации акимата.

 

По данным акимата Алматы, в Центре экологических инноваций будут затрагивать актуальные проблемы экологии, усилят взаимодействие с гражданским обществом, обеспечат должный уровень мониторинга и прогнозирования экологической ситуации, совмещая выставочную, образовательную и исследовательскую деятельность.

 

Центр будет представлять собой как информационный ресурс, так и место генерирования и воплощения идей.

 

 

Ранее сообщалось, что акимат планирует создать автобусные полосы, велодорожки, тротуары от Парка Первого Президента до аэропорта. Зеленый мост построят над Аль-Фараби — из Ботанического сада в новый парк на холмах. Новый сад будет называться арборетум. Также улица-календарь появится в Алматы. Акимат также презентовал эскизы новых зеленых зон в Алматы.

«Аударма әлемі» — өзекті зерттеу

Филология ғылымдарының докторы, профессор, журналист, аудармашы, Қазақстан журналистер одағы...

Заявление главного исполнительного директора Kazakh Tourism Development Е. Еркинбаева

В социальных сетях распространяется видеозапись с вырубленными деревьями, которая...

Заң – баршаға ортақ: құқықтық мәдениет – қоғам тұрақтылығының негізі

Құқықтық мемлекет құру тек заңдарды қабылдаумен шектелмейді. Оның басты...

Мемлекеттік қызметтегі әдеп – кәсіби мәдениеттің негізі

Мемлекеттік қызмет – мемлекеттің тиімді жұмыс істеуін қамтамасыз ететін...