Жилые дома снесут для строительства экоцентра в Алматы

В Алматы планируется снести жилой массив рядом со студией «Казахфильм» для строительства Центра экологических инноваций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О том, что частные дома придется снести, указывается в презентации акимата.

 

По данным акимата Алматы, в Центре экологических инноваций будут затрагивать актуальные проблемы экологии, усилят взаимодействие с гражданским обществом, обеспечат должный уровень мониторинга и прогнозирования экологической ситуации, совмещая выставочную, образовательную и исследовательскую деятельность.

 

Центр будет представлять собой как информационный ресурс, так и место генерирования и воплощения идей.

 

 

Ранее сообщалось, что акимат планирует создать автобусные полосы, велодорожки, тротуары от Парка Первого Президента до аэропорта. Зеленый мост построят над Аль-Фараби — из Ботанического сада в новый парк на холмах. Новый сад будет называться арборетум. Также улица-календарь появится в Алматы. Акимат также презентовал эскизы новых зеленых зон в Алматы.

Государственным служащим даны разъяснения

Государственным служащим Департамента внутреннего государственного аудита по городу Алматы...

АДАЛ АЗАМАТ-ЕЛГЕ ҚЫЗМЕТ ЕТУДІҢ ЖАРҚЫН ҮЛГІСІ

Адал азамат- сөзі мен ісі үйлескен, ел мүддесін жеке...

Құрылтай және сот реформасы: әділетті қоғамға бастар жол

Ұлттық құрылтай қоғамдағы өзекті мәселелерді талқылап, ел дамуының маңызды...

Миранда ережесі: Конституциялық деңгейдегі жаңа құқықтық кепілдік

Адамның құқықтары мен бостандықтары – демократиялық және құқықтық мемлекеттің...

Мемлекеттік тіл – сот төрелігінің абыройы мен құқықтық мәдениетінің, ұлттық қауіпсіздік пен әскери рухтың негізі

Мемлекеттілік пен егемендіктің мызғымас діңгегі – мемлекеттік тіл. Қазақстан Республикасының...