Жилые дома снесут для строительства экоцентра в Алматы

В Алматы планируется снести жилой массив рядом со студией «Казахфильм» для строительства Центра экологических инноваций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О том, что частные дома придется снести, указывается в презентации акимата.

 

По данным акимата Алматы, в Центре экологических инноваций будут затрагивать актуальные проблемы экологии, усилят взаимодействие с гражданским обществом, обеспечат должный уровень мониторинга и прогнозирования экологической ситуации, совмещая выставочную, образовательную и исследовательскую деятельность.

 

Центр будет представлять собой как информационный ресурс, так и место генерирования и воплощения идей.

 

 

Ранее сообщалось, что акимат планирует создать автобусные полосы, велодорожки, тротуары от Парка Первого Президента до аэропорта. Зеленый мост построят над Аль-Фараби — из Ботанического сада в новый парк на холмах. Новый сад будет называться арборетум. Также улица-календарь появится в Алматы. Акимат также презентовал эскизы новых зеленых зон в Алматы.

Мемлекеттік  қызметшілердің құқықтық кепілдіктерін іске асыру бағытындағы жұмыстар

  Қазіргі таңда мемлекеттік қызметшілердің құқықтық және әлеуметтік қорғалуын қамтамасыз...

Бітімгершілік – қақтығыстарды шешудің тиімді әдісі

Қазіргі қоғамда дау-дамайлар мен келіспеушіліктер – өмірдің ажырамас бөлігі....

Мемлекеттік тіл – ұлт тірегі

Қазақ халқы үшін тіл – тек қарым-қатынас құралы ғана...

Сотқа шақыру қағаздарын жіберу тәртібі

Сотқа шақыру қағазы — соттың тараптарды (талапкер, жауапкер, куә,...

Молодежь ЕНУ приняла участие в акции «Таза Қазақстан»

Студенты и профессорско-преподавательский состав Евразийского национального университета имени Л.Н....