12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Когда могут ослабить карантин в Казахстане, рассказал Токаев

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о постепенном снятии ограничений, наложенных на бизнес, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства поручил Агентству по регулированию и развитию финансового рынка и Национальному банку  проработать возможность отсрочки платежей по кредитам МСБ в пострадавших секторах экономики.

«Имея в виду, что правительство все же сможет изменить ситуацию с пандемией к лучшему, в первую очередь, путем массовой вакцинации уже в апреле, с мая можно приступить к постепенному снятию ограничений на деятельность субъектов МСБ, в том числе в сфере услуг», — сообщил Глава государства.

О границах права на защиту

ВОПРОСЫ ПРЕВЫШЕНИЯ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ ТЕСНО ГРАНИЧАТ С ПРИНЦИПОМ...

Почему наследство разрушает семьи

ПРЕДСТАВЬТЕ КАРТИНУ, ГДЕ ДО МОМЕНТА ОГЛАШЕНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ СЕМЬЯ ВЫГЛЯДЕЛА...

Есірткі қылмысын жасағандар қатаң жазаланады

Өткен жылы күшіне енген «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне...

Научные школы: академический вклад 

Казахский национальный университет им. альФараби является ведущим исследовательским университетом...

Жеке тұлғаның мүліктік құқықтарын қорғаудың заманауи мәселелері

          Қазіргі құқықтық мемлекет жағдайында жеке тұлғаның мүліктік құқықтарын...