Популяризация государственной службы среди молодёжи

Сотрудники Департамента по делам государственной службы по городу Алматы приступили к разъяснению законодательства в сфере государственной службы среди студентов высших учебных заведений города.

Состоялась первая онлайн-встреча с будущими бакалаврами Казахского Национального Аграрного Исследовательского Университета. Спикерами мероприятия выступили руководитель Управления государственной службы Венера Мурзагельдинова и главный специалист Анар Казжанова. В ходе вебинара был озвучен порядок поступления на государственную службу от процедуры сдачи тестирования до непосредственного участия в конкурсе. Также участники мероприятия получили информацию о последних внесенных изменениях в законодательство в сфере государственной службы, проходящих в рамках модернизации системы. В частности,  акцентировано внимание на вопросе о ротации и добровольной ротации государственных служащих.

Заинтересованность молодых людей, количество заданных вопросов, безусловно, свидетельствуют о необходимости проведения подобных семинаров в дальнейшем.

Как отметили спикеры, основной целью мероприятия является поиск и привлечение инициативных, креативных молодых людей, которые в будущем будут способствовать совершенствованию сферы государственного управления, посредством внедрения своих инноваций и предложений.

Стоит отметить, что последующие встречи в аналогичном формате планируется провести со студентами четвертых курсов ведущих ВУЗов мегаполиса.

Управление государственной службы

 

Азаматтық істердегі эксаумақтық соттылық: сот төрелігінің тиімділігін арттыру тетігі

Қазіргі таңда азаматтық-құқықтық қатынастардың кеңеюі мен қоғамның цифрлануы сот...

БАЛА ТҰЛҒАСЫ ЖӘНЕ ПЕДАГОГ КӘСІБИЛІГІНЕ АРНАЛҒАН ХАЛЫҚАРАЛЫҚ ЖИЫН ӨТТІ

Бүгін Абай университетінде «Бала тұлғасы және педагог кәсібилігі: мектепке...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ КӨШПЕНДІЛЕР ӨРКЕНИЕТІН ЗЕРТТЕУ МӘСЕЛЕЛЕРІ ТАЛҚЫЛАНДЫ

Абай университетінде «Көшпенділік – мәдениет пен өркениет түрі: заманауи...