Популяризация государственной службы среди молодёжи

Сотрудники Департамента по делам государственной службы по городу Алматы приступили к разъяснению законодательства в сфере государственной службы среди студентов высших учебных заведений города.

Состоялась первая онлайн-встреча с будущими бакалаврами Казахского Национального Аграрного Исследовательского Университета. Спикерами мероприятия выступили руководитель Управления государственной службы Венера Мурзагельдинова и главный специалист Анар Казжанова. В ходе вебинара был озвучен порядок поступления на государственную службу от процедуры сдачи тестирования до непосредственного участия в конкурсе. Также участники мероприятия получили информацию о последних внесенных изменениях в законодательство в сфере государственной службы, проходящих в рамках модернизации системы. В частности,  акцентировано внимание на вопросе о ротации и добровольной ротации государственных служащих.

Заинтересованность молодых людей, количество заданных вопросов, безусловно, свидетельствуют о необходимости проведения подобных семинаров в дальнейшем.

Как отметили спикеры, основной целью мероприятия является поиск и привлечение инициативных, креативных молодых людей, которые в будущем будут способствовать совершенствованию сферы государственного управления, посредством внедрения своих инноваций и предложений.

Стоит отметить, что последующие встречи в аналогичном формате планируется провести со студентами четвертых курсов ведущих ВУЗов мегаполиса.

Управление государственной службы

 

Будущим юристам показали работу уголовно-исполнительной системы изнутри в области Абай

В области Абай сотрудники учреждения максимальной безопасности Департамента уголовно-исполнительной...

Сот жүйесінде электронды цифрға өтудің маңыздылығы

Қазіргі кезеңде ақпараттық технологиялардың дамуы сот жүйесіне де елеулі...

«Digital Qazaqstan» стратегиясын іске асыру Мемлекет басшысының тапсырмасына сәйкес жүргізіліп жатыр

«Digital Qazaqstan» стратегиясын іске асыру Мемлекет басшысының тапсырмасына сәйкес...