12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

С кем встретится президент Кыргызстана в Казахстане

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 2-3 марта совершит государственный визит в Казахстан. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Дастан Дюшекеев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Отмечается, что Садыр Жапаров проведет двусторонние переговоры с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и обсудит актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также дальнейшие перспективы взаимодействия.

Садыр Жапаров также встретится с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, председателем Мажилиса Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым. Кроме того, предусмотрена встреча с представителями бизнес-кругов Казахстана.

«У нас с Казахстаном традиционно высокий уровень сотрудничества и позитивная динамика двустороннего и многостороннего взаимодействия практически во всех сферах. Мы нацелены и далее укреплять стратегическое партнерство и союзнические отношения с Республикой Казахстан», — цитирует издание Дастана Дюшекеева.

Это будет второй зарубежный визит Садыра Жапарова в статусе президента. Первый визит он совершил на прошлой неделе в Москву.

Ранее пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали сообщал, что по итогам визита Жапарова ожидается подписание нескольких двусторонних соглашений.

ЖАМБЫЛ ЖАБАЕВТЫҢ ТУҒАНЫНА 180 ЖЫЛ

Қазақ халқының ғасырлар бойы қалыптасқан рухани мұрасы – ауыз...

ДАТА РЕФЕРЕНДУМА НАЗНАЧЕНА — 15 МАРТА!

Станет началом новой надежды на полную перезагрузку правовой, политической,...

Жаңа Конституция мемлекеттің дербес таңдауын және кемелдігін айғақтайды – Айдарбек Қожаназаров

Конституциялық реформа жөніндегі комиссияның 12-ші отырысында Қазақстан Республикасы Парламенті...

Жаңа Конституция азаматтардың елдің саяси өміріне қатысу мүмкіндігін кеңейтеді – ЖСДП төрағасы

Жаңа Конституция жобасы мемлекеттің әлеуметтік сипатын күшейтіп, саясаттың өзегіне...