С кем встретится президент Кыргызстана в Казахстане

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 2-3 марта совершит государственный визит в Казахстан. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Дастан Дюшекеев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Отмечается, что Садыр Жапаров проведет двусторонние переговоры с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и обсудит актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также дальнейшие перспективы взаимодействия.

Садыр Жапаров также встретится с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, председателем Мажилиса Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым. Кроме того, предусмотрена встреча с представителями бизнес-кругов Казахстана.

«У нас с Казахстаном традиционно высокий уровень сотрудничества и позитивная динамика двустороннего и многостороннего взаимодействия практически во всех сферах. Мы нацелены и далее укреплять стратегическое партнерство и союзнические отношения с Республикой Казахстан», — цитирует издание Дастана Дюшекеева.

Это будет второй зарубежный визит Садыра Жапарова в статусе президента. Первый визит он совершил на прошлой неделе в Москву.

Ранее пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали сообщал, что по итогам визита Жапарова ожидается подписание нескольких двусторонних соглашений.

После принятия новой Конституции в стране успешно реализуются масштабные политические реформы – наблюдатель из Иордании

Международный наблюдатель, член Совета комиссаров Независимой избирательной комиссии Иорданского...

Мәре сызығы артта қалды: Меңдібай аға «Құрылтайға жол» ультрамарафонын Алматыда дауыс берумен аяқтады

Меңдібай аға өзінің парақшасында «Құрылтайға жол» шежіресіндегі қорытынды жазбасын...

Мүгедектігі бар азаматтардың дауыс беруіне қолайлы жағдай жасалған – Сердар Мутта

Бүгін – Қазақстан тарихындағы алғашқы Құрылтай сайлау күні. Дауыс...

МВД РК: ситуация в стране стабильная, грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано

По словам официального представителя Министерства внутренних дел РК Шынгыса...

ҚР ІІМ: елдегі жағдай тұрақты, қоғамдық тәртіпті өрескел бұзу фактілері тіркелген жоқ

ҚР Ішкі істер министрлігінің ресми өкілі Шыңғыс Әлекешевтің айтуынша,...