С кем встретится президент Кыргызстана в Казахстане

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 2-3 марта совершит государственный визит в Казахстан. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Дастан Дюшекеев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Отмечается, что Садыр Жапаров проведет двусторонние переговоры с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и обсудит актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также дальнейшие перспективы взаимодействия.

Садыр Жапаров также встретится с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, председателем Мажилиса Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым. Кроме того, предусмотрена встреча с представителями бизнес-кругов Казахстана.

«У нас с Казахстаном традиционно высокий уровень сотрудничества и позитивная динамика двустороннего и многостороннего взаимодействия практически во всех сферах. Мы нацелены и далее укреплять стратегическое партнерство и союзнические отношения с Республикой Казахстан», — цитирует издание Дастана Дюшекеева.

Это будет второй зарубежный визит Садыра Жапарова в статусе президента. Первый визит он совершил на прошлой неделе в Москву.

Ранее пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали сообщал, что по итогам визита Жапарова ожидается подписание нескольких двусторонних соглашений.

Кәмелетке толмағандарға қатысты сот дауларын шешудің тиімді бағыттары

      Сот жүйесіндегі ең күрделі әрі нәзік мәселелердің бірі...

Наурыз – табиғат пен адамның үндестігі

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде Ұлыстың ұлы күні –...

Әкімшілік жазаның мақсаты – жазалау емес, тәрбиелеу

Қоғамдағы құқықтық тәртіпті сақтау – мемлекеттің негізгі міндеттерінің бірі....

Абай университетінде Ғылым декадасының салтанатты жабылу рәсімі өтті

Бүгін Абай университетінде «Ғылымдағы цифрлық серпіліс: жасанды интеллект дәуірі»...