ТРЦ разрешили работать по воскресеньям в Нур-Султане

ТРЦ разрешили работать по воскресеньям в Нур-Султане. Об этом говорится в новом постановлении санврача об ограничительных и карантинных мерах в столице, передает Tengrinews.kz.

Заполняемость должна быть не более 30 процентов, исходя из площади ТРЦ. График работы в будние дни и выходные дни с 10.00 до 23.00 часов, с запретом нахождения покупателей в торговом зале по истечению времени работы.

«При этом, строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров. Работа фудкортов разрешена только на курьерскую доставку с исключением самовыноса. Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн формата)», — говорится в постановлении.

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач Нур-Султана опубликовал новое постановление об ограничительных и карантинных мерах в столице. Полная версия документа доступна по ссылке.

Атқарушылық іс жүргізуді жетілдіру – әділетті құқықтық жүйенің талабы

Кез келген құқықтық мемлекеттің беделі әділ заңдардың қабылдануымен немесе...

Молодой ученый ЕНУ получил жилищный сертификат в рамках государственной поддержки

Старший преподаватель кафедры биотехнологии и микробиологии Института естественных наук...

ЕҰУ-дың жас ғалымы мемлекеттік қолдау аясында пәтер сертификатына ие болды  

Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті Жаратылыстану ғылымдары институтының...

Литературный мост между Казахстаном и Китаем

На полях 30-й Южнокитайской книжной выставки, прошедшей в Гуанчжоу,...

Дух Великой степи

В Национальном музее искусств Республики Казахстан им. Абылхана Кастеева...