Фиктивные счета-фактуры на миллиард тенге выписали в Павлодарской области

Фиктивные счета-фактуры выписывали в Павлодарской области. Государству нанесен ущерб на сумму около одного миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу Минфина.

В Павлодарской области выявили факт выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.

«Установлено, что группа лиц занималась выпиской фиктивных бухгалтерских документов о «взаиморасчетах». Группа оказывала содействие в уклонении от уплаты налогов предприятиям-контрагентам. Государству нанесен ущерб на сумму порядка одного миллиарда тенге», — говорится в сообщении агентства.

Начато досудебное расследование, проверяется причастность фигурантов к другим уголовным правонарушениям, а именно к хищениям бюджетных денежных средств при проведении государственных закупок, легализации доходов, добытых преступным путем, а также выводу капитала за рубеж.

Города будущего уже сегодня: взгляд молодых исследователей

17 целей устойчивого развития ООН, принятые международным сообществом, направлены...

Роль журналиста в современном обществе

В современном мире журналист играет важнейшую роль в формировании...

Президент перечислил качества, которые должны быть присущи современным лидерам

Президент перечислил качества, которые должны быть присущи современным лидерам. –...

Президент бүгінгі көшбасшылардың бойынан табылуға тиіс қасиеттерге тоқталды

Президент бүгінгі көшбасшылардың бойынан табылуға тиіс қасиеттерге тоқталды. – Жаһандық...