Фиктивные счета-фактуры на миллиард тенге выписали в Павлодарской области

Фиктивные счета-фактуры выписывали в Павлодарской области. Государству нанесен ущерб на сумму около одного миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу Минфина.

В Павлодарской области выявили факт выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.

«Установлено, что группа лиц занималась выпиской фиктивных бухгалтерских документов о «взаиморасчетах». Группа оказывала содействие в уклонении от уплаты налогов предприятиям-контрагентам. Государству нанесен ущерб на сумму порядка одного миллиарда тенге», — говорится в сообщении агентства.

Начато досудебное расследование, проверяется причастность фигурантов к другим уголовным правонарушениям, а именно к хищениям бюджетных денежных средств при проведении государственных закупок, легализации доходов, добытых преступным путем, а также выводу капитала за рубеж.

Әлихан Бөкейханов және құқықтық мемлекет идеясы: тарихи мұра мен заманауи сабақтастық

Әлихан Бөкейханов – қазақ тарихындағы аса ірі тұлғалардың бірі,...

Мемлекеттік тілдің сот жүйесіндегі қолданылуын жетілдіру мәселелері туралы

Құрметті әріптестер, құрметті мемлекеттік тіл бойынша жауапты мамандар! Бүгінгі кездесудің...

Алаяқтық үшін қылмыстық жауапкершіліктің өзекті мәселелері

Алаяқтық – қоғамдағы ең кең таралған әрі қауіпті қылмыстардың...

Almaty Half Marathon 

МАССОВЫЙ СПОРТ В АЛМАТЫ СТАНОВИТСЯ ХОРОШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ И КРЕАТИВНОЙ...

Согласно миссии ООН

В АЛМАТИНСКИЙ ВОЕННЫЙ ГАРНИЗОН С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПРИБЫЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ...