Фиктивные счета-фактуры на миллиард тенге выписали в Павлодарской области

Фиктивные счета-фактуры выписывали в Павлодарской области. Государству нанесен ущерб на сумму около одного миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу Минфина.

В Павлодарской области выявили факт выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.

«Установлено, что группа лиц занималась выпиской фиктивных бухгалтерских документов о «взаиморасчетах». Группа оказывала содействие в уклонении от уплаты налогов предприятиям-контрагентам. Государству нанесен ущерб на сумму порядка одного миллиарда тенге», — говорится в сообщении агентства.

Начато досудебное расследование, проверяется причастность фигурантов к другим уголовным правонарушениям, а именно к хищениям бюджетных денежных средств при проведении государственных закупок, легализации доходов, добытых преступным путем, а также выводу капитала за рубеж.

АСТАНА ҚАЛАСЫНЫҢ ТҮЛЕКТЕРІ МЕЙРАМХАНАЛЫҚ КЕШТЕРДЕН БАС ТАРТЫП, ИГІЛІКТІ БАСТАМАЛАРҒА БЕТ БҰРУДА

Астана қаласында биылғы мектеп бітіруші түлектер арасында жаңа әлеуметтік...

Салауатты өмір салты – сапалы білімнің кепілі

XXI ғасырда мемлекеттің тұрақты дамуы тек экономикалық көрсеткіштермен емес,...

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕГОВОРОВ

Результаты вчерашних переговоров Токаева и Путина показали, что Астана...

Алматы қаласының мемлекеттік қызметшілеріне түсіндірме жұмыстары жүргізілді

Бүгін ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Алматы қаласы бойынша...

Государственным служащим города Алматы даны разъяснения

Сегодня руководителем Управления контроля в сфере государственной службы Департамента...