Фиктивные счета-фактуры на миллиард тенге выписали в Павлодарской области

Фиктивные счета-фактуры выписывали в Павлодарской области. Государству нанесен ущерб на сумму около одного миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу Минфина.

В Павлодарской области выявили факт выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.

«Установлено, что группа лиц занималась выпиской фиктивных бухгалтерских документов о «взаиморасчетах». Группа оказывала содействие в уклонении от уплаты налогов предприятиям-контрагентам. Государству нанесен ущерб на сумму порядка одного миллиарда тенге», — говорится в сообщении агентства.

Начато досудебное расследование, проверяется причастность фигурантов к другим уголовным правонарушениям, а именно к хищениям бюджетных денежных средств при проведении государственных закупок, легализации доходов, добытых преступным путем, а также выводу капитала за рубеж.

Своевременное и востребованное издание

РАЗВИТИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЮСТИЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН ОБУСЛОВИЛО ПОТРЕБНОСТЬ НЕ...

Брачный договор – до сих пор звучит непривычно 

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО БРАЧНЫЙ ДОГОВОР СУЩЕСТВУЕТ В КАЗАХСТАНСКОМ...

Новые правила пропускного режима в судах

Совместным приказом Руководителя Судебной администрации РК №5 от 30...

Ученый, педагог, наставник

Имя выдающегося ученого-юриста, профессора Мажита Таировича Имашева безгранично связано...

Конструктивный диалог 

В АЛМАТИНСКОМ ФИЛИАЛЕ СОЮЗА СУДЕЙ РК ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ...