12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Фиктивные счета-фактуры на миллиард тенге выписали в Павлодарской области

Фиктивные счета-фактуры выписывали в Павлодарской области. Государству нанесен ущерб на сумму около одного миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу Минфина.

В Павлодарской области выявили факт выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.

«Установлено, что группа лиц занималась выпиской фиктивных бухгалтерских документов о «взаиморасчетах». Группа оказывала содействие в уклонении от уплаты налогов предприятиям-контрагентам. Государству нанесен ущерб на сумму порядка одного миллиарда тенге», — говорится в сообщении агентства.

Начато досудебное расследование, проверяется причастность фигурантов к другим уголовным правонарушениям, а именно к хищениям бюджетных денежных средств при проведении государственных закупок, легализации доходов, добытых преступным путем, а также выводу капитала за рубеж.

Азық-түлік бағасын тұрақтандырудың нақты нәтижесі

Елімізде азық-түлік бағасын тұрақтандыру бағытындағы жұмыс жүйелі жүргізіліп отыр....

Жұмысшы мамандығына жаңаша көзқарас

Мемлекет басшысы Жолдауында: «Қазір елімізде мыңдаған жұмыс орны бос...

Сапалы медицина – мықты экономика

Адами капиталға салынған инвестиция – экономикалық өсімнің негізгі қозғаушысы....

Автокөлік жолын жөндеудегі жетістіктер

Жол – экономиканың күретамыры. Күре жолының жағдайы жақсы өңірлердің...