Фиктивные счета-фактуры на миллиард тенге выписали в Павлодарской области

Фиктивные счета-фактуры выписывали в Павлодарской области. Государству нанесен ущерб на сумму около одного миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу Минфина.

В Павлодарской области выявили факт выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.

«Установлено, что группа лиц занималась выпиской фиктивных бухгалтерских документов о «взаиморасчетах». Группа оказывала содействие в уклонении от уплаты налогов предприятиям-контрагентам. Государству нанесен ущерб на сумму порядка одного миллиарда тенге», — говорится в сообщении агентства.

Начато досудебное расследование, проверяется причастность фигурантов к другим уголовным правонарушениям, а именно к хищениям бюджетных денежных средств при проведении государственных закупок, легализации доходов, добытых преступным путем, а также выводу капитала за рубеж.

Пересмотреть контроль за иностранным финансированием предложили в Казахстане

В Мажилисе озвучили предложение пересмотреть подходы к регулированию иностранного...

СЛУЖЕНИЕ ЗАКОНУ И ОБЩЕСТВУ

В преддверии Дня государственного служащего Республики Казахстан выражаем признательность...

Взаимная заинтересованность

ДЕЛЕГАЦИЯ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ГЛАВЕ С АКИМОМ РЕГИОНА НАРИМАНОМ...

Мост между теорией и практикой 

В МЕЖРАЙОННОМ СУДЕ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ГОРОДА СЕМЕЙ СОСТОЯЛОСЬ...