30-градусные морозы придут в Казахстан

30-градусные морозы придут в Казахстан. Синоптики «Казгидромета» рассказали, какой будет погода 9-11 февраля в стране, передает Tengrinews.kz.

По данным метеорологов, в течение периода большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием холодного антициклона из районов Скандинавии, с которым ожидается понижение температуры воздуха до 23-30 мороза, на востоке страны — до 28-33 мороза.

«А на западные регионы будет оказывать влияние очередной циклон из районов Атлантики, пройдут осадки (дождь, снег), будет гололед, туман, а также повышение температуры воздуха», — говорится в сообщении.

Ранее синоптики рассказали о погоде на 8 февраля. По их данным, на большей части Казахстана 8 февраля погода будет дождливой и снежной. Лишь на западе ожидается погода без осадков. Местами по республике будет туман, гололед, метель, усиление ветра.

Қазақстан ЕАЭО-дағы өнеркәсіп өсімі бойынша көшбасшылар қатарына енді

Қазақстан ЕАЭО елдері арасында өнеркәсіп өсімі бойынша көшбасшылардың қатарына...

Казахстан вошел в число лидеров промышленного роста в ЕАЭС по итогам 2025 года

Казахстан стал одной из стран-лидеров Евразийского экономического союза по...

Потребность внутреннего рынка в минеральных удобрениях составляет порядка 2,3 млн тонн в год

Поводом для депутатского запроса послужило производство минеральных удобрений для...

Казахстан формирует единые стандарты применения искусственного интеллекта в школах

✔️Основная цель Указа – обеспечение устойчивого развития Республики Казахстан...