МВД обратилось к казахстанцам из-за плохой погоды

Полицейские попросили казахстанцев избегать дальних поездок в ближайшие дни из-за ухудшения погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Ухудшение погодных условий, обильный снегопад в ряде регионов могут повлиять на безопасность на дорогах страны, особенно на загородных трассах. Специалисты рекомендуют водителям избегать в эти дни дальних поездок, особенно в гололед при порывистом ветре и метели, быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, особенно вблизи детских учебных заведений, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов», — сказал на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

По его словам, за прошедшие выходные в Казахстане произошло 27 ДТП, в результате которых погибло 5 человек, травмы получили 22 человека.

Археологиялық зерттеу – тарихи жаңғырудың негізі

«Әзірет Сұлтан» Ұлттық тарихи-мәдени музей-қорығы ұйымдастырған баспасөз турында музей-қорықтың...

Культура чистоты

ЗА ВРЕМЯ С НАЧАЛА ВНЕДРЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» МЫ...

Душа нации, звучащая в струнах

В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ КАЗАХСКОГО НАРОДА ДОМБРА ЗАНИМАЕТ ОСОБОЕ МЕСТО,...

Суицидальное поведение среди детей и подростков 

САМОУБИЙСТВО ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ НАИБОЛЕЕ ОСТРЫХ...

Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике

Сборная Казахстана добилась исторического результата на 56-й Международной физической...