МВД обратилось к казахстанцам из-за плохой погоды

Полицейские попросили казахстанцев избегать дальних поездок в ближайшие дни из-за ухудшения погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Ухудшение погодных условий, обильный снегопад в ряде регионов могут повлиять на безопасность на дорогах страны, особенно на загородных трассах. Специалисты рекомендуют водителям избегать в эти дни дальних поездок, особенно в гололед при порывистом ветре и метели, быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, особенно вблизи детских учебных заведений, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов», — сказал на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

По его словам, за прошедшие выходные в Казахстане произошло 27 ДТП, в результате которых погибло 5 человек, травмы получили 22 человека.

Қазақстанда алғаш рет «SHAIQAS-2026» әскери-инженерлік чемпионаты өтіп жатыр

Ауқымды жоба ұшқышсыз авиациялық жүйелерді әзірлеушілерді, жерүсті робототехникасы мамандарын,...

Казахстан нарастил производство и экспорт мороженого

35,1 тыс. тонн мороженого произведено в Казахстане  По итогам января–мая...