МВД обратилось к казахстанцам из-за плохой погоды

Полицейские попросили казахстанцев избегать дальних поездок в ближайшие дни из-за ухудшения погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Ухудшение погодных условий, обильный снегопад в ряде регионов могут повлиять на безопасность на дорогах страны, особенно на загородных трассах. Специалисты рекомендуют водителям избегать в эти дни дальних поездок, особенно в гололед при порывистом ветре и метели, быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, особенно вблизи детских учебных заведений, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов», — сказал на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

По его словам, за прошедшие выходные в Казахстане произошло 27 ДТП, в результате которых погибло 5 человек, травмы получили 22 человека.

Кассация соты: Ресми статистика мен жаңа реформаның алғашқы нәтижелері

Қазақстан Республикасының сот жүйесіндегі ауқымды реформалар мен дербес кассациялық...

В учреждении максимальной безопасности области Абай состоялся турнир по мини-футболу среди осужденных

В учреждении максимальной безопасности уголовно-исполнительной системы по области Абай...

«Заң және тәртіп»: Әскери соттардың құқық бұзушылықтың алдын алу тәжірибесі

Қазақстан Республикасында «Заң және тәртіп» идеологиясын ілгерілету жөніндегі 2025...

Қазақмыс кеніштердің өндірістік және тұрмыстық инфрақұрылымын жаңғырту бағдарламасын жүзеге асыруда

«Қазақмыс корпорациясы» ЖШС Басқарма төрағасы Руслан Өскенәлі Жезқазған өңірінің...