На вопрос о блокпостах вокруг Алматы ответил Бекшин

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин ответил на вопрос о том, будут ли устанавливать блокпосты вокруг Алматы из-за вхождения города в «красную» зону и ужесточения карантина, передает Tengrinews.kz.

«На сегодня разработаны критерии и нынешняя заболеваемость не подразумевает установки блокпостов по периметру города Алматы, а также ограничения авиасообщения. Имеющиеся ограничительные мероприятия достаточны для того, чтобы не допустить распространение инфекции», — рассказал Бекшин.

Напомним, с 1 февраля в Алматы ужесточат карантин. ТРЦ перестанут работать выходные. Закроются кинотеатры, театры. Будет ограничена работа рынков и точек общепита.

Биылғы Жолдауда қандай саяси және экономикалық міндеттер белгіленуі мүмкін? Саясаттанушы болжамын айтты

Жаңа Конституция негізінде құрылған мемлекеттік институттардың қалай жұмыс істейтіні...

АҚПАРАТТЫҚ ТЕХНОЛОГИЯЛАР ЖӘНЕ ЖАСАНДЫ ИНТЕЛЛЕКТ ФАКУЛЬТЕТІНІҢ ТҰСАУЫ КЕСІЛДІ

Абай университетінде жаңа Ақпараттық технологиялар және жасанды интеллект факультетінің...

Главный критерий – безупречная репутация 

В этом году исполнилось десять лет с момента создания...

«АТА-АНАЛАР АКАДЕМИЯСЫ»: ҚАЗАҚСТАНДЫҚ ОТБАСЫЛАРҒА БІЛІМ МЕН ҚОЛДАУ

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі «Senim Qogamy» қоғамдық...

ҚАЗАҚСТАНДА БОЛАШАҚ ЕРЛІ-ЗАЙЫПТЫЛАРДЫ ОТБАСЫЛЫҚ ӨМІРГЕ ДАЙЫНДАЙДЫ

Үйлену тойына әдетте жан-жақты дайындалады, оның ішінде шығындарды есептейді,...