Карантин могут усилить в Алматы

Карантин могут усилить в Алматы. Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил о том, что готовит документ по новым ограничениям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты спросили Бекшина о том, какие будут вводить в городе ограничения в связи с тем, что он попал в «красную зону».

«Как раз на завершении эта работа. После брифинга я вернусь, определюсь и завтра мы расскажем по тем новым ограничительным мероприятиям, которые будем вводить», — сказал Бекшин.

Ранее сообщалось, что Алматы вошел в «красную зону».

По состоянию на 27 января эпидемиологическая ситуация в Алматы остается напряженной, сказал Жандарбек Бекшин.

«Об этом мы предупреждали и в декабре, и с начала 2021 года. За последние 4 дня ситуация ухудшилась, регистрируется от 120 до 140 случаев в день. В результате Алматы перешел в «красную» зону матрицы оценки эпидемиологической ситуации», — отметил главный госсанврач Алматы.

ТҰРҒЫН ҮЙДЕН ШЫҒАРУ: ЗАҢ ТАЛАПТАРЫ ЖӘНЕ АТҚАРУШЫЛЫҚ ТӘРТІП

Тұрғын үй – әрбір азаматтың өміріндегі маңызды әлеуметтік құндылықтардың...

АУМАҚТАН ТЫС СОТТЫЛЫҚ: СОТ ТӨРЕЛІГІН ҰЙЫМДАСТЫРУДАҒЫ ЖАҢА ТӘСІЛ

Сот жүйесінің тиімді жұмыс істеуі азаматтардың сот төрелігіне қолжетімділігімен...

ХАЛЫҚАРАЛЫҚ ШАРТТАР – ҚҰҚЫҚТЫҚ ЫНТЫМАҚТАСТЫҚТЫҢ НЕГІЗІ

Қазіргі таңда мемлекеттер арасындағы өзара байланыс экономикалық, саяси және...

ЕНУ впервые стал координатором проекта Erasmus+ CBHE

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева впервые выступил...

ЕҰУ алғаш рет Erasmus+ CBHE жобасының грант иеленушісі әрі үйлестірушісі атанды

         Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті алғаш рет...