Департамент провел онлайн семинар на тему: Разъяснение внесенных изменений в законодательство о государственной службе

В целях разъяснения внесенных изменений в законодательство о государственной службе Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по г. Алматы проведен онлайн семинар для государственных служащих Департамента Комитета технического регулирования и метрологии по г. Алматы.

В ходе семинара руководитель Управления государственной службы Департамента Мурзагельдинова В.С. разъяснила Указы Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2020 года № 485 о квалификацонных требованиях для некоторых политических должностей и о правилах ротации и назначения госслужащих в порядке перевода без проведения конкурса от 13 ноября 2020 года  №447.

Кроме того, главным специалистом Управления государственной службы Бейсембиновой Г. рассмотрены вопросы организации обучения, включающие переподготовку и повышение квалификации госслужащих, назначение испытательного срока и закрепления наставников, а также рассказала о необходимости дальнейшей эффективной работы по данным направлениям в текущем году.

Адамға бағдарланған мемлекет тұрақтылық кепілі

Адамға бағдарланған мемлекет қағидаты халық мүддесіне қызмет ету арқылы...

Ахмет – ұлттың ұстазы және халық жанашыры

Сан қилы салада еңбек еткен Алаш арыстарының саны өте...

Сот отырысының хатшысы — сот төрелігін жүзеге асырудағы негізгі фигуралардың бірі

Сот төрелігін жүзеге асыру — мемлекетте заңдылық пен әділдікті...

Сот практикасы арқылы азаматтардың конституциялық құқықтарын қорғау

Конституция — мемлекеттің басты құқықтық тірегі әрі азаматтардың бостандықтары...

Ұлт ұстазы –Ахмет Байтұрсынұлы

Кешегі Абай мен Ыбырайдың жалғасы, Шоқан салған ағартушылық жолды,...