Департамент провел онлайн семинар на тему: Разъяснение внесенных изменений в законодательство о государственной службе

В целях разъяснения внесенных изменений в законодательство о государственной службе Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по г. Алматы проведен онлайн семинар для государственных служащих Департамента Комитета технического регулирования и метрологии по г. Алматы.

В ходе семинара руководитель Управления государственной службы Департамента Мурзагельдинова В.С. разъяснила Указы Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2020 года № 485 о квалификацонных требованиях для некоторых политических должностей и о правилах ротации и назначения госслужащих в порядке перевода без проведения конкурса от 13 ноября 2020 года  №447.

Кроме того, главным специалистом Управления государственной службы Бейсембиновой Г. рассмотрены вопросы организации обучения, включающие переподготовку и повышение квалификации госслужащих, назначение испытательного срока и закрепления наставников, а также рассказала о необходимости дальнейшей эффективной работы по данным направлениям в текущем году.

Борьба с киберпреступностью

СИСТЕМНАЯ ПРОФИЛАКТИКА ИНТЕРНЕТ-ОБМАНА В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. МЕСТНАЯ...

Реализация проектов в действии

В ХОДЕ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ АКИМ ОБЛАСТИ АБАЙ БЕРИК УАЛИ...

К 100-летию выдающегося режиссера

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 100-ЛЕТИЮ ВЫДАЮЩЕГОСЯ КАЗАХСКОГО РЕЖИССЕРА, ЗАСЛУЖЕННОГО...

Иллюзия близости: почему чат-боты заменяют нам друзей?

ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР, В КВАРТИРЕ ТИХО, ГОРОД ЗА ОКНОМ ДАВНО...

Водоснабжение населения: итоги и планы

В Казахстане продолжается системная работа по обеспечению населения качественными...