Станцию метро «Алма-Атинская» закроют в Москве

На Замоскворецкой линии метро Москвы закроют станцию «Алма-Атинская», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент транспорта города. Как сообщает пресс-служба Дептранса Москвы в Telegram-канале, станция «Алма-Атинская» будет закрыта днем 18 января для проведения технических работ.

«18 января с 12.00 до 17.00 будет закрыта станция «Алма-Атинская» Замоскворецкой линии для проведения технических работ. Пользуйтесь автобусами 676, 740 и 764″, — говорится в сообщении.

«Алма-Атинская» является южной конечной станцией Замоскворецкой линии Московского метрополитена.  Она расположена в районе Братеево на юго-востоке города. Станция была открыта 24 декабря 2012 года в составе участка «Красногвардейская» — «Алма-Атинская». Она является односводчатой станцией мелкого заложения с одной островной платформой.

Из-за близкого расположения некоторых наземных объектов (в частности, пруда-отстойника) за станцией не были построены оборотные тупики. Их заменил перекрестный съезд перед станцией. Поезда в сторону станции «Красногвардейская» отправляются с обоих станционных путей.

Мемлекет басшысы GREEN ЕСО жылыжай кешенімен танысты

Президент Қасым-Жомарт Тоқаев таза әрі пайдалы жапырақты көкөніс түрлерін...

Тоқаев Алматы облысының экономикалық өсімін атап өтіп, Марат Сұлтанғазиевтің жұмысына оң баға берді

Қазақстан Президенті Қасым-Жомарт Тоқаев Алматы облысының жұртшылық өкілдерімен кездесуде...

Тоқаев Alatau City жобасына қатысты ескерту жасады

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев Алатау қаласын дамыту жөніндегі кеңесте...