Китайские ученые прогнозируют мировую катастрофу после пандемии

Масштабные последствия пандемии коронавируса в 2021 году будут намного хуже, чем в прошлом году, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

Исследование проводили китайские специалисты.

Эксперты Народно-освободительной армии Китая и научно-исследовательских институтов общественного здравоохранения, а также Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний прогнозируют, что уже к началу марта количество погибших от коронавируса по всему миру достигнет 5 млн человек. Люди должны начать подготовку к новым внешним потрясениям.

Несмотря на то, что Китай в значительной степени взял под контроль пандемию, многие страны сталкиваются со вспышками и мутировавшими штаммами вируса, заявил один из ученых.

Невозможно предвидеть того, как именно будут развиваться события дальше. профессор из CDC Сюй Цзяньго

Даже при самом лучшем развитии событий, когда правительства принимают эффективные решения, а граждане ответственно соблюдают санитарные требования, количество летальных исходов увеличится еще на 300 тысяч, считают ученые, которые смоделировали разные сценарии.

В исследовании также упоминается, что во всем мире зарегистрировано более 92 млн случаев заболевания, но в начале марта это число может вырасти до 170 млн, при этом, по оценке китайских экспертов, больше всего пострадают Соединенные Штаты.

ОСК ҚАЗАҚСТАН ХАЛЫҚ ПАРТИЯСЫНЫҢ ПАРТИЯЛЫҚ ТІЗІМІН ТІРКЕДІ

Бүгін Орталық сайлау комиссиясының отырысында 2026 жылғы 23 тамызға...

Ұлттық архивтің ашылғанына 20 жыл: негізгі жетістіктері мен даму бағыты

Елімізде архив ісінің дамуына айрықша көңіл бөлініп келеді. Тарихи...

О правовой определенности и равенстве участников государственных закупок

В практике административных судов возникают споры, связанные с достоверностью...

Сот жүйесіндегі тәлімгерлік –кәсіби қалыптасу мен сапалы сот төрелігінің негізі

Сот жүйесінің тиімділігі, ең алдымен, судьялардың кәсіби біліктілігіне, қабылданатын...

Мемлекеттік қызметшілердің мемлекеттік тілді биік қоюы – уақыт талабы

Мемлекеттік тіл – еліміздің тәуелсіздігі мен бірлігінің басты нышандарының...