12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Тепло придет в Казахстан на выходных

Теплую погоду прогнозируют синоптики на выходные в Казахстане. Ожидается повышение температуры воздуха в нескольких регионах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Казгидромет».

По данным метеорологов, 16-17 января запад и север республики будут находиться под влиянием Средиземноморского циклона. «Погода будет носить неустойчивый характер — местами ожидаются осадки: на западе в виде снега и дождя, на севере — снег, а также местами усиление ветра с низовой метелью и повышение температуры воздуха», — рассказали синоптики.

На западе местами прогнозируется гололед. На остальной территории Казахстана сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидается туман.

Напомним, 15 января штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана из-за сильного ветра, тумана и гололеда.

Сотталған азаматшалар зорлық-зомбылыққа қарсы 10 күндік акцияға қатысты

Әйелдерге қатысты зорлық-зомбылықты жоюдың халықаралық күні аясында түзету мекемесінде...

Қазақстан Конституциясы: Мемлекеттіліктің темірқазығы

2025 жылы Қазақстан Республикасының Конституциясына 30 жыл толады. 1995 жылғы...