12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Акимы пересядут в прозрачные кабинеты

Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев заявил, что акимы будут работать в прозрачных кабинетах. Он отметил, что переход на такой формат работы акимов будет происходить постепенно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Ждать ли нам, что акимы переедут в прозрачные кабинеты?» — спросил журналист на встрече в рамках проекта «Астана — адалдық алаңы» в Нур-Султане.

«Это постепенно, некоторые здания построены еще в советское время, там невозможно построить. Если новые здания — обязательно», — ответил Шпекбаев.

«В Туркестане построили новые здания, почему там нет прозрачного кабинета акима Шукеева?» — спросил журналист.

«Ну нет, давайте в отношении руководителей областного уровня пока воздержимся. В отношении районных, вы знаете, в Алматы все доступны, на первом этаже за столом сидят. Я был в Алматинской области, там сельские акимы сидят. Постепенно, в один день все это невозможно сделать. Это в планах, конечно, трансформация госорганов обязательна — с точки зрения прозрачности, доступности, подотчетности», — сказал глава агентства.

Қылмыстық іс қылмыстық құқық бұзушылық құрамының болмауына байланысты тоқтатылды

Алматы қаласындағы жекеменшік мектептердің бірінің кәмелетке толмаған оқушысына қатысты...

Продажа земли иностранцам: в Казахстане опровергли фейк о проекте новой Конституции

Центром по борьбе с дезинформацией фиксируется распространение ложной информации...

Қазақстанда шетелдіктерге жер сату туралы жалған ақпарат ресми түрде жоққа шығарылды

Жалған ақпаратқа қарсы іс-қимыл орталығы Қазақстан Республикасының жаңа Конституциясы...

Жаңа Конституциясы жобасы — еліміздің құқықтық жүйесін дамытуға бағытталған

Жаңа Конституция жобасы – Қазақстанның құқықтық дамуының жаңа белесін...

«Қауіпсіз аула» жедел-профилактикалық іс-шарасы өткізілуде

2026 жылғы 28 қаңтар мен 3 ақпан аралығында «Қауіпсіз...