12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Акимы пересядут в прозрачные кабинеты

Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев заявил, что акимы будут работать в прозрачных кабинетах. Он отметил, что переход на такой формат работы акимов будет происходить постепенно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Ждать ли нам, что акимы переедут в прозрачные кабинеты?» — спросил журналист на встрече в рамках проекта «Астана — адалдық алаңы» в Нур-Султане.

«Это постепенно, некоторые здания построены еще в советское время, там невозможно построить. Если новые здания — обязательно», — ответил Шпекбаев.

«В Туркестане построили новые здания, почему там нет прозрачного кабинета акима Шукеева?» — спросил журналист.

«Ну нет, давайте в отношении руководителей областного уровня пока воздержимся. В отношении районных, вы знаете, в Алматы все доступны, на первом этаже за столом сидят. Я был в Алматинской области, там сельские акимы сидят. Постепенно, в один день все это невозможно сделать. Это в планах, конечно, трансформация госорганов обязательна — с точки зрения прозрачности, доступности, подотчетности», — сказал глава агентства.

Құстарды тамақтандырғаныңыз үшін айыппұл қарастырылған ба?

Әлеуметтік желілерде аулаларда және саябақтарда құстарды, тиіндерді, қаңғыбас иттер...

Через факты, а не эмоции: депутат объяснил, почему Казахстан растёт, даже если этого не чувствуют

Депутат Мажилиса Болатбек Алиев заявил, что разговоры о «постоянном...

КазНУ им. Аль-Фараби: от Дня основания до “Farabi HUBа”

15 января на факультете Филологии Казахского национального университета имени...

Сот органдарынан шығатын құжаттарға апостиль қою тәртібі

Қазіргі жаһандану дәуірінде адамдардың шетелге шығуы, халықаралық деңгейде білім...

Құқықтық мәдениеті дамыту қажет

Жаңа Қазақстанды дамытуда заңгерлердің атқаратын қызметі  зор. Осы орайда...