12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

В Италии второй день подряд регистрируют рекорд по коронавирусу

Накануне в стране выявили более 19 тысяч случаев коронавируса — абсолютный рекорд с начала эпидемии в стране.

В Италии накануне подтвердили 19 143 новых случая COVID-19 — наибольшее количество с начала пандемии, передает zakon.kz со ссылкой на La Repubblica.

При этом за сутки было проведено 182 032 тестов, также наибольшее количество с начала пандемии. Предыдущий антирекорд был зафиксирован днем ​​ранее — 16 079 случаев. Общее количество зараженных людей в Италии возросло до 484 869.

При этом сегодняшний показатель смертей — 91 — ниже, чем за предыдущий день — 136. Это так же значительно ниже количество летальных случаев, наблюдавшихся во время первой волны пандемии в марте и апреле.

Больше всего новых случаев в Ломбардии — почти 5 тысяч. Этот регион был эпицентром пандемии весной. Далее по количеству случаев идут Кампания (2280) и Пьемонт (2032).

Сейчас в Италии 10 549 пациентов госпитализированы с симптомами (+855) и 1049 находятся в реанимации (+57). 174 тысячи пациентов находятся дома в изоляции, тогда как 2352 человека вылечились или выписаны.

Наконец, из 6628 мест интенсивной терапии, которые сегодня доступны в Италии, 15% занимают пациенты с коронавирусом.

Какова участь уникальной экозоны?

В ГОРОДЕ АЛМАТЫ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ОБЕСПОКОЕННОСТИ АКТИВИСТОВ В...

Финансовый центр Евразии

В Алматы состоялся XIII Конгресс финансистов Казахстана, организованный Национальным...

Ресоциализация и занятость осужденных

В ВОСТОЧНОМ КАЗАХСТАНЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ...

Что нам готовит год грядущий?

Завершая 2025-й год, предприниматели Восточного Казахстана пытаются решить системные...

Новый суд – новые задачи

В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об административнотерриториальном устройстве»...