Минэкологии берет под свою защиту старейший тополь Нур-Султана

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев поддержал жителей столицы, призывающих власти придать особый статус старейшему тополю в центральном парке Нур-Султана и сохранить его.
«Поддерживаю инициативу казахстанцев о необходимости сохранения известного жителям столицы уникального тополя, которому насчитывается более 120-ти лет. Нужно приложить все усилия для этого», — написал М.Мирзагалиев на своей странице в Twitter.
«Министерство со своей стороны берет на себя ответственность по сохранению этого дерева, будет установлена табличка с информацией», — проинформировал он.
Министр также поблагодарил активистов Нур-Султана за проявление заботы об окружающей среде и призвал горожан «беречь это уникальное природное достояние».

Меры предосторожности в летний период

НАЧАВШЕЕСЯ ЛЕТО ПРИНЕСЛО СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ ИМЕННО...

Конституционные основы развития цифровизации

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ В РАЗВИТИИ...

Мост между теорией и практикой 

В МЕЖРАЙОННОМ СУДЕ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ГОРОДА СЕМЕЙ СОСТОЯЛОСЬ...

К 5-летию института административной юстиции Казахстана 

12 ИЮНЯ 2026 ГОДА В АЛМАТЫ СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНОПРАКТИЧЕСКАЯ...

«Симфония Шакарима»

ФИЛИАЛОМ СОЮЗА СУДЕЙ ОБЛАСТИ АБАЙ СОВМЕСТНО СО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ МЕЖРАЙОННЫМ...