Минэкологии берет под свою защиту старейший тополь Нур-Султана

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев поддержал жителей столицы, призывающих власти придать особый статус старейшему тополю в центральном парке Нур-Султана и сохранить его.
«Поддерживаю инициативу казахстанцев о необходимости сохранения известного жителям столицы уникального тополя, которому насчитывается более 120-ти лет. Нужно приложить все усилия для этого», — написал М.Мирзагалиев на своей странице в Twitter.
«Министерство со своей стороны берет на себя ответственность по сохранению этого дерева, будет установлена табличка с информацией», — проинформировал он.
Министр также поблагодарил активистов Нур-Султана за проявление заботы об окружающей среде и призвал горожан «беречь это уникальное природное достояние».

«Келешек»: инвестиции в будущее

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ СОСЕДСТВУЮТ ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩИЕСЯ ГОРОДА-СПУТНИКИ МЕГАПОЛИСА...

Противостояние современным угрозам 

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДУТ СИСТЕМНУЮ...

 «Еңбек жолы»

Алматинская область является уникальным регионом Казахстана, где пересекаются аграрный...

Чтение – курс развития общества

Сотни встреч и презентаций – от детских мастерклассов до...

Председатели судов: критерии отбора

БЫТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СУДА – ЭТО ВЫСОКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ТРЕБУЮЩАЯ НЕ...