12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

2020 год стал самым смертоносным в истории США — СМИ

В 2020 году из-за коронавируса скончались около 400 тысяч американцев, что обеспечило 15-процентный рост общего количества смертей в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в 2020 году в США умерло более трех миллионов человек. В отчете указывается, что коронавирус является третьей по значимости причиной смерти после болезней сердца и рака.

Изучение смертности и продолжительности жизни CDC основано на недавно опубликованном отчете, который показал, что ожидаемая продолжительность жизни в США снизилась на целый год из-за пандемии коронавируса с 78,8 в 2019 году до 77,8 года.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что общее число случаев заражения коронавирусом в США превышает 28 миллионов, а число жертв COVID-19 превысило потери в трех войнах. В связи с этим в конце февраля Байден объявил пятидневный траур по умершим от коронавируса американцам.

США остаются лидером среди остальных стран мира как по числу летальных исходов, так и по количеству заразившихся с более 15 миллионами случаев. В тройку стран с самым большим количеством летальных исходов от COVID-19 также входят Бразилия с 246 тысячами пациентов и Мексика с 179 тысячами.

Қазақстанда балалардың құқықтарын қорғау жөніндегі алғашқы басқарма құрылды

🔶 Астанада өтіп жатқан жыл сайынғы ұстаздардың Республикалық тамыз конференциясы...

Достық үйі – игілікті істердің ұйытқысы

Бүгінде Қазақстан халқы Ассамблеясы – ел бірлігінің, татулық пен...

Асқақ мақсат арқалаған «Ассамблея жастары»

Жамбыл облысында өңірлік «Ассамблея жастары» қоғамдық бірлестігі 2025 жылдың...

Аналар кеңесі – ұрпақ тәрбиесінің қайнар көзі

Жамбыл облысы бойынша Қазақстан халқы Ассамблеясы (ҚХА) жанындағы Аналар...