146 кульсаринских школьников отдыхают в учебно-оздоровительном лагере

При поддержке Министерства просвещения РК в Жылыойском районе дети пострадавших от паводка семей отдыхают в учебно-оздоровительном лагере «Балдаурен». Всего на 20 дней в лагерь отдыха отправились 146 школьников.

«В настоящее время учащиеся отдыхают, но вместе с тем продолжают обучение в Туркестане, Балхаше, Щучинске и Боровом. В июне планируется направить еще 35 учащихся в упомянутые места отдыха», — говорит и. о. руководителя отдела образования Жылыойского района Гульжансара Каликызы.

Также в целях оказания внимания и заботы детям семей, эвакуированных и пострадавших от наводнения, оставшиеся учащиеся будут отправлены в учебно-оздоровительный лагерь.
Отметим, что в июне откроются летние каникулярные и трудовые лагеря для школьников.

Однако в связи со сложившейся ситуацией в городе Кульсары было принято решение начать сезон летних лагерей для школьников этого региона раньше.

Оперативный штаб по ЧС Атырауской области

ТҰРҒЫН ҮЙДЕН ШЫҒАРУ: ЗАҢ ТАЛАПТАРЫ ЖӘНЕ АТҚАРУШЫЛЫҚ ТӘРТІП

Тұрғын үй – әрбір азаматтың өміріндегі маңызды әлеуметтік құндылықтардың...

АУМАҚТАН ТЫС СОТТЫЛЫҚ: СОТ ТӨРЕЛІГІН ҰЙЫМДАСТЫРУДАҒЫ ЖАҢА ТӘСІЛ

Сот жүйесінің тиімді жұмыс істеуі азаматтардың сот төрелігіне қолжетімділігімен...

ХАЛЫҚАРАЛЫҚ ШАРТТАР – ҚҰҚЫҚТЫҚ ЫНТЫМАҚТАСТЫҚТЫҢ НЕГІЗІ

Қазіргі таңда мемлекеттер арасындағы өзара байланыс экономикалық, саяси және...

ЕНУ впервые стал координатором проекта Erasmus+ CBHE

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева впервые выступил...

ЕҰУ алғаш рет Erasmus+ CBHE жобасының грант иеленушісі әрі үйлестірушісі атанды

         Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті алғаш рет...