12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

146 кульсаринских школьников отдыхают в учебно-оздоровительном лагере

При поддержке Министерства просвещения РК в Жылыойском районе дети пострадавших от паводка семей отдыхают в учебно-оздоровительном лагере «Балдаурен». Всего на 20 дней в лагерь отдыха отправились 146 школьников.

«В настоящее время учащиеся отдыхают, но вместе с тем продолжают обучение в Туркестане, Балхаше, Щучинске и Боровом. В июне планируется направить еще 35 учащихся в упомянутые места отдыха», — говорит и. о. руководителя отдела образования Жылыойского района Гульжансара Каликызы.

Также в целях оказания внимания и заботы детям семей, эвакуированных и пострадавших от наводнения, оставшиеся учащиеся будут отправлены в учебно-оздоровительный лагерь.
Отметим, что в июне откроются летние каникулярные и трудовые лагеря для школьников.

Однако в связи со сложившейся ситуацией в городе Кульсары было принято решение начать сезон летних лагерей для школьников этого региона раньше.

Оперативный штаб по ЧС Атырауской области

«ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» АЯСЫНДА МЕМОРАНДУМҒА ҚОЛ ҚОЙЫЛДЫ

Мемлекет басшысының бастамасымен жүзеге асып жатқан «Таза Қазақстан» жалпыұлттық...

Обсуждение вместе с народом

Общественность Казахстана обсуждает проект новой Конституции. Самое активное участие...

Белгілі заңгер зиянды өтеу құқығын тікелей Конституцияда бекіту туралы ұсынысты қолдады

Конституциялық комиссияның VIII отырысында Қазақстан заңгерлер одағының төрағасы Серік...

«Конституциялық реформа — елдің ұзақ мерзімді дамуының негізі» тақырыбында диалог алаңы өтті

Бүгін елордада студенттік өзін-өзі басқару көшбасшылары мен белсенді жастардың...