12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

146 кульсаринских школьников отдыхают в учебно-оздоровительном лагере

При поддержке Министерства просвещения РК в Жылыойском районе дети пострадавших от паводка семей отдыхают в учебно-оздоровительном лагере «Балдаурен». Всего на 20 дней в лагерь отдыха отправились 146 школьников.

«В настоящее время учащиеся отдыхают, но вместе с тем продолжают обучение в Туркестане, Балхаше, Щучинске и Боровом. В июне планируется направить еще 35 учащихся в упомянутые места отдыха», — говорит и. о. руководителя отдела образования Жылыойского района Гульжансара Каликызы.

Также в целях оказания внимания и заботы детям семей, эвакуированных и пострадавших от наводнения, оставшиеся учащиеся будут отправлены в учебно-оздоровительный лагерь.
Отметим, что в июне откроются летние каникулярные и трудовые лагеря для школьников.

Однако в связи со сложившейся ситуацией в городе Кульсары было принято решение начать сезон летних лагерей для школьников этого региона раньше.

Оперативный штаб по ЧС Атырауской области

Орта мектептің кәмелетке толмаған жасөспірім оқушылары сотқа келіп кетті

Жамбыл облысы кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотында қаланың...

Интернет алаяқтық

Алаяқтық қоғамның жағдайына байланысты түрленіп, дамып, жаңа сипатта көрініс...

АПОСТИЛЬ: ХАЛЫҚАРАЛЫҚ ҚҰЖАТ АЙНАЛЫМЫНДАҒЫ СОТ ТӘЖІРИБЕСІ

Қазіргі таңда азаматтардың шетелде білім алуы, жұмысқа орналасуы немесе...

Каждая спасённая жизнь — результат системной работы

О текущей ситуации с суицидами в регионе, тревожных сигналах,...