Трехчасовое счастье детей из детдома в колонии Алматинской области

В честь Международного дня защиты детей, в учреждении №10 Департамента УИС по Алматинской области и по области Жетісу проведено мероприятие для детей осужденных женщин, находящихся в детских домах.

Для учреждения, встреча детей из детских домов с матерями в колонии, уже стало ежегодной традицией.

Для встречи с детьми готовятся не только матеря, но и все осужденные женщины. Так, и на этот раз, в клубе учреждения осужденные создали праздничную обстановку и накрыли стол со множественными угощениями. Женщины нарядились в сказочных героев сказок, созданных своими руками и развлекали детей до окончания мероприятия.

Специально для маленьких гостей, женщинами был организован показ кукольного спектакля про доброго сказочника. После чего, осужденные женщины вручили свои подарки детям.

Совместными усилиями осужденных были созданы яркие пиньята. Дети с радостью и азартом разбивали подвешенную к потолку, наполненную конфетами и шоколадками пинату деревянной палкой.

Вместе с тем, в учреждение с подарками для детей детского дома при учреждении и концертной программой прибыли сотрудники акимата села Междуреченска. Прибывшие гости украсили мероприятие детскими и веселыми песнями. Также, на концерт были приглашены осужденные женщины с детьми содержащихся в Доме Ребенка при учреждении.

В завершении мероприятия осужденным мамам и детям предоставили личное время для общения.

Шаңырақ күні – отбасы жылуының көрінісі

Шаңырақ күні аясында отбасы құндылықтарын нығайту мақсатында мекемеде ерекше...

День Шанырака — символ семейного тепла

Шаңырақ күні в рамках празднования Наурыза в учреждении было...

В женской колонии области Абай отметили День национальной одежды

В женской колонии, подведомственной Департаменту уголовно-исполнительной системы по области...

Абай облысындағы әйелдер колониясында Ұлттық киім күні атап өтілді

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты әйелдер колониясында...

16 наурыз – Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні

16 наурыз – «Наурызнама» онкүндігі аясында Мәдениет және ұлттық...