12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Рабочее совещание в столичной колонии

01 декабря текущего года на базе учреждения №2 ДУИС по г.Астана, проведено рабочее совещание совместно с заместителем начальника Департамента УИС по г.Астана подполковником юстиции Тургумбаевым Р.С и заместителем директора филиала «Енбек-Аршалы» А.Бактыбаевым по вопросу увеличения трудозянятости осужденных и загрузке производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы возможного расширения производства для увеличения рабочих мест для осужденных имеющих исковые обязательства, а также открытие новых производственных объектов малого и среднего бизнеса на территории промышленной зоны учреждения №2.

«Развитие производства на территории учреждения создает благоприятные условия для осужденных, у которых появляется возможность материально помогать родственникам, а также погашать исковые обязательства. Работая осужденый получает знания и навыки, которые в дальнейшем при осовобождении помогут быстрее адаптироваться в работе на любых предприятиях», — Рысбек Тургумбаев.

Тарих және тұлға Шоқан– қазақтың тұңғыш заңтанушы реформаторы

         Шоқан – патшалық Ресей мемлекетінің қол астында қызмет еткенімен, өзінің...

Бәсекелестікті қорғау саласындағы заңнаманың бұзылуын тергеп-тексеру және әкімшілік істерге дау айту мәселелері

Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексінің 20-тарауында бәсекелестікті қорғау саласындағы заңнаманың...

Отбасындағы бейбітшілік – қоғамның берекесі

Еліміздің Президенті Қасым-Жомарт Кемелұлы Тоқаевтың бастамасымен 2024 жылы 16...

26,3 млн тонн зерновых намолочено в КазахстанеО ходе уборочной кампании рассказали в Минсельхозе

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК, уборочная кампания...

Ұлттық музыка мұрасы Александр Затаевичтің зерттеулерінде

«Ауыл» партиясының Орталық аппараты және Алматы өңірлік филиалының ұйымдастыруымен...