12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Рабочее совещание в столичной колонии

01 декабря текущего года на базе учреждения №2 ДУИС по г.Астана, проведено рабочее совещание совместно с заместителем начальника Департамента УИС по г.Астана подполковником юстиции Тургумбаевым Р.С и заместителем директора филиала «Енбек-Аршалы» А.Бактыбаевым по вопросу увеличения трудозянятости осужденных и загрузке производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы возможного расширения производства для увеличения рабочих мест для осужденных имеющих исковые обязательства, а также открытие новых производственных объектов малого и среднего бизнеса на территории промышленной зоны учреждения №2.

«Развитие производства на территории учреждения создает благоприятные условия для осужденных, у которых появляется возможность материально помогать родственникам, а также погашать исковые обязательства. Работая осужденый получает знания и навыки, которые в дальнейшем при осовобождении помогут быстрее адаптироваться в работе на любых предприятиях», — Рысбек Тургумбаев.

Ж.Ерманов: Жаңа конституция- елдің, халықтың үміті 

Қазақстанның Еңбек сіңірген қайраткері, белгілі ақын Жүрсін Ерманов конституциялық...

«Ауыл»партиясы оценила конституционную реформу как исторический шаг, определяющий вектор развития страны

Сегодня в столице состоялось расширенное заседание Политического совета «Ауыл»...

Елнур Бейсенбаев: новая Конституция – это свидетельство зрелости Казахстана

Уже с первой статьи становится очевидной концептуальность положений Новой...

Елнұр Бейсенбаев: Жаңа Конституция – Қазақстанның дамуының айғағы

Жаңа Конституцияның алғашқы баптарынан-ақ оның тұжырымдамалық сипаты айқын көрінеді....

«Ауыл» партиясы Конституциялық реформаны еліміздің даму бағытын айқындайтын  тарихи қадам деп бағалады

Бүгін елордада «Ауыл» партиясы Саяси кеңесінің кеңейтілген отырысы өтті....