Рабочее совещание в столичной колонии

01 декабря текущего года на базе учреждения №2 ДУИС по г.Астана, проведено рабочее совещание совместно с заместителем начальника Департамента УИС по г.Астана подполковником юстиции Тургумбаевым Р.С и заместителем директора филиала «Енбек-Аршалы» А.Бактыбаевым по вопросу увеличения трудозянятости осужденных и загрузке производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы возможного расширения производства для увеличения рабочих мест для осужденных имеющих исковые обязательства, а также открытие новых производственных объектов малого и среднего бизнеса на территории промышленной зоны учреждения №2.

«Развитие производства на территории учреждения создает благоприятные условия для осужденных, у которых появляется возможность материально помогать родственникам, а также погашать исковые обязательства. Работая осужденый получает знания и навыки, которые в дальнейшем при осовобождении помогут быстрее адаптироваться в работе на любых предприятиях», — Рысбек Тургумбаев.

КАК ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРЕВРАТИЛИ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ В КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КОНТРОЛЬ 

ЕЩЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ЧЕЛОВЕКУ, РЕШИВШЕМУ ПРЕВРАТИТЬ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ...

Оставьте ненужные споры

Сначала Бозжыра, затем Кок-Жайляу, теперь Катон-Карагай и Маркаколь… Споры...

Адамға бағдарланған мемлекеттік қызмет: жаңа заңның жаңа мүмкіндіктері

Мемлекеттік қызмет-ел дамуының негізгі тіректерінің бірі. Сондықтан, бұл саладағы...

Ұлттық құрылтай – қоғам мен мемлекет арасындағы сенім көпірі

Мемлекет дамуының маңызды көрсеткіштерінің бірі – билік пен қоғам...

В петле коррупции 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ ЖАНАТ ЭЛИМАНОВ ОТЧИТАЛСЯ ПЕРЕД...