12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Рабочее совещание в столичной колонии

01 декабря текущего года на базе учреждения №2 ДУИС по г.Астана, проведено рабочее совещание совместно с заместителем начальника Департамента УИС по г.Астана подполковником юстиции Тургумбаевым Р.С и заместителем директора филиала «Енбек-Аршалы» А.Бактыбаевым по вопросу увеличения трудозянятости осужденных и загрузке производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы возможного расширения производства для увеличения рабочих мест для осужденных имеющих исковые обязательства, а также открытие новых производственных объектов малого и среднего бизнеса на территории промышленной зоны учреждения №2.

«Развитие производства на территории учреждения создает благоприятные условия для осужденных, у которых появляется возможность материально помогать родственникам, а также погашать исковые обязательства. Работая осужденый получает знания и навыки, которые в дальнейшем при осовобождении помогут быстрее адаптироваться в работе на любых предприятиях», — Рысбек Тургумбаев.

В КазНУ прошли академические слушания с участием депутатов Парламента

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошли академические слушания,...

ҚазҰУ-да Парламент депутаттарының қатысуымен академиялық тыңдаулар өтті

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде жаңа Конституция жобасын талқылауға...

В Кызылорде состоялось расширенное заседание Политического совета партии «Ауыл»

6 февраля 2026 года в городе Кызылорда под председательством...

Қызылордада «Ауыл» партиясының Саяси кеңесінің кеңейтілген отырысы өтті

2026 жылғы 06 ақпанда Қызылорда қаласында «Ауыл» партиясының Қызылорда...