ПРОВЕДЕН ДЕТСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТУРИЗМ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»

Управление по противодействию наркопреступности ОДП Кызылординской области с привлечением Молодежного Общественного Объединения «Федерация спортивного туризма и туристского многоборья» в рамках проведения месячника в честь «26 июня – Международного дня борьы с наркоманией» и мероприятий в период летних каникул, организовал детский туристический фестиваль под девизом «Туризм против наркотиков!».

Соревнование проводилось в рамках информационно–пропагандистской работы, направленной на профилактику наркомании и токсикомании. Целью фестиваля является развитие у детей, подростков отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия наркотиков. А также, усилению работы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ. Участники соревнований показали свои навыки в прохождении туристической «полосы препятствий», а также навыки и умение в альпинистской подготовке при взбираний на вершину скалодрома. Вместе с тем, показали и свои художественные способности.

Детский и юношеский туризм является эффективным средством воспитания, обучения, оздоровления, профессиональной ориентации, социальной адаптации учащихся, утверждения здорового образа жизни, эффективной системы непрерывного образования и развития личности детей и юношества. Лучшие юные туристы получили благодарственные письма и подарки.

Патриот, ученый, учитель

(к 99-летию со дня рождения академика Султана Сартаева)  15 октября...

Пуля и Геля спасают жизни 

25 ЛЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ КИНОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ДЕПАРТАМЕНТА ПО...

Эффект NPC: Как видеоигры меняют сознание убийц

В 2025 ГОДУ В ШКОЛЕ БАНДАРУТАМА (МАЛАЙЗИЯ) 15-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК...

Правовая модель циркулярной экономики

СЕГОДНЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА УЖЕ НЕ МОЖЕТ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ВОПРОСАМИ ВЫВОЗА,...

Между сервером и законом

МАСШТАБНЫЙ СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСОВ «ЯНДЕКСА» И ФАКТЫ УТЕЧКИ...