ПРОВЕДЕН ДЕТСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТУРИЗМ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»

Управление по противодействию наркопреступности ОДП Кызылординской области с привлечением Молодежного Общественного Объединения «Федерация спортивного туризма и туристского многоборья» в рамках проведения месячника в честь «26 июня – Международного дня борьы с наркоманией» и мероприятий в период летних каникул, организовал детский туристический фестиваль под девизом «Туризм против наркотиков!».

Соревнование проводилось в рамках информационно–пропагандистской работы, направленной на профилактику наркомании и токсикомании. Целью фестиваля является развитие у детей, подростков отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия наркотиков. А также, усилению работы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ. Участники соревнований показали свои навыки в прохождении туристической «полосы препятствий», а также навыки и умение в альпинистской подготовке при взбираний на вершину скалодрома. Вместе с тем, показали и свои художественные способности.

Детский и юношеский туризм является эффективным средством воспитания, обучения, оздоровления, профессиональной ориентации, социальной адаптации учащихся, утверждения здорового образа жизни, эффективной системы непрерывного образования и развития личности детей и юношества. Лучшие юные туристы получили благодарственные письма и подарки.

Министерство обороны проведет конкурс по организации питания военнослужащих

Министерство обороны проведет конкурс по организации питания военнослужащих  Министерство обороны...

Қорғаныс министрлігі әскери қызметшілерді тамақтандыруды ұйымдастыру жөнінде конкурс өткізеді

Қорғаныс министрлігі әскери қызметшілерді тамақтандыруды ұйымдастыру жөнінде конкурс өткізеді Қорғаныс...

Денежное взыскание

Одним из новшеств АППК является мера процессуального принуждения в...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ 10 000 СТУДЕНТ ҚАТЫСҚАН «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» АПТАЛЫҒЫ АЯҚТАЛДЫ

Абай университетінде Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың тапсырмасымен бекітілген «Таза...