12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

День семьи отметили в Департаменте УИС по СКО

Семья – основа счастливой жизни каждого человека. День семьи был учрежден в Казахстане в 2013 году и с того момента отмечается каждое второе воскресенье сентября. В 2023 году эта дата приходится на 10 сентября. 

К праздничной дате в Департаменте уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области подготовили мероприятие в ходе которого ряд семей были награждены благодарственными письмами.

На мероприятие были приглашены заместитель председателя городского Совета ветеранов, член Ассамблеи народов Казахстана по СКО Имангали Тавтаев и практикующий психолог Ильина Попова.

Со вступительным словом выступил начальник Департамента полковник юстиции Адлет Мустафинов.

«Уважаемые коллеги и гости сегодняшнего мероприятия, примите мои искрение поздравления с дорогим каждому человеку праздником-Днем семьи. Как отметил Глава государства, в нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями. На данный момент в нашем Департаменте наряду со службой свои семейные обязанности выполняют порядка 30 семей, в которых супруг и супруга являются сотрудниками.

Желаю чтобы в наших семьях всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и конечно же счастье! Пусть каждое мнгновение проведенное рядом с родными приносит вам только радость, улыбки и гармонию в душе».

В ходе мероприятия Имангали Султанович поздравил сотрудников с наступающим праздником и поделился своим опытом укрепления семейных узов. В свою очередь, психолог Ильина Александровна прочитала лекцию на тему «Семья как микросоциум».

Одной из семей получивших благодарственное письмо стали Думан и Индира Нугумановы, которые в браке уже на протяжении 12 лет. Индира Ахметжановна — майор юстиции, инспектор-полиграфолог отдела кадровой политики, супруг Думан Ергазиевич подполковник юстиции, начальник оперативного отдела Департамента УИС по СКО. Службу в органах внутренних дел семейная пара начала в 2005 году.

Все свободное время супруги стараются проводить со своими детьми, их к слову двое.

— Для человека в погонах самое главное – это его надежный тыл, теплые, понимающие отношения в семье. Секрет крепкой семейной жизни – это, в первую очередь, помощь, уважение, поддержка в любой сложной ситуации, — отметили супруги.

Надежный гарант трудовых прав

Первый вице-министр труда и социальной защиты населения РК Аскарбек...

Удобства в сфере услуг

Развитие цифровизации, создание инновационной инфраструктуры в Шымкенте набирают популярность,...

Водный потенциал

Для успешного развития регионов необходима соответствующая инженерная инфраструктура. Это...

Новые объекты культурного наследия

СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА В КАЗАХСТАН...

Вплоть до пожизненного заключения

Стало известно, что в Туркестанской области за первое полугодие...