Рабочее совещание в столичной колонии

01 декабря текущего года на базе учреждения №2 ДУИС по г.Астана, проведено рабочее совещание совместно с заместителем начальника Департамента УИС по г.Астана подполковником юстиции Тургумбаевым Р.С и заместителем директора филиала «Енбек-Аршалы» А.Бактыбаевым по вопросу увеличения трудозянятости осужденных и загрузке производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы возможного расширения производства для увеличения рабочих мест для осужденных имеющих исковые обязательства, а также открытие новых производственных объектов малого и среднего бизнеса на территории промышленной зоны учреждения №2.

«Развитие производства на территории учреждения создает благоприятные условия для осужденных, у которых появляется возможность материально помогать родственникам, а также погашать исковые обязательства. Работая осужденый получает знания и навыки, которые в дальнейшем при осовобождении помогут быстрее адаптироваться в работе на любых предприятиях», — Рысбек Тургумбаев.

Қарыздан құтылудың тиімді тетігі

Әрбір заң азаматтардың құқығы мен бостандығын әділ қорғау, халыққа...

Жаңа Конституция заң үстемдігін орнатады

Еліміздің жаңа Конституциясының жобасы бүкілхалықтық референдумда халықтың қолдауымен қабылданды....

8848 театры – «Бақыт үлкен болмайды» атты жаңа премьераны көрерменге ұсынбақ…

Жақында Алматыда 8848 театры құрылып,  жаңа театр өнер әлеміне...

Қазақ тіліне деген құрмет әрқашанда маңызды болуы тиіс

Қазақ тілі — Қазақстан Республикасының мемлекеттік тілі және елдің...

ОТ ФОРМАЛЬНОГО УЧАСТИЯ – К РЕАЛЬНОМУ ВЛИЯНИЮ

Общественный контроль в Казахстане в условиях конституционных преобразований последних...