12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Мужчина привлечен к административному аресту на двое суток за распитие алкоголя в пассажирском поезде

Инцидент произошел 5 января в пассажирском поезде сообщением Мангыстау-Алматы. По прибытию на станцию Саксаульск Кызылординской области пассажир был снят по акту начальника поезда и передан сотрудникам Линейного отделения полиции. Об этом рассказал начальник Управления административной полиции ДП на транспорте Даулет Молдаханов.

По его словам, в ходе проверки транспортными полицейскими установлен 43-летний житель Кызылординской области. Правонарушитель в пути следования в пассажирском поезде распивал алкогольные напитки, выражался нецензурной бранью и не реагировал на замечания проводников.

«В отношении него составлены сразу два протокола по ст.440 ч.3 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ст.434 ч.1 (мелкое хулиганство) и материалы направлены в Аральский районный суд Кызылординской области», — отметил Д.Молдаханов

«Стоит отметить, что мужчина повторно привлекается к административной ответственности за распитие алкогольных напитков, совершенное в течение года», — резюмировал полковник полиции.

«6 января текущего года решением Аральского районного суда в отношении правонарушителя наложен штраф в размере 10 МРП и 2 суток административного ареста», — добавил он.

Напомним, что за 5 дней января за совершение различных административных правонарушений с пассажирского транспорта были сняты 26 правонарушителей, в том числе с пассажирских поездов –14, с воздушного судна – 12.

Пресс-служба Департамента полиции на транспорте

Қабан атып сотталғандар жазасын алды

Адам түгілі төрт аяқты жануардың өзіне құрметпен қарайтын. Тіпті,...

Бір жыл ішінде қайталап жасалған әкімшілік құқық бұзушылық әрекеттер үшін әкімшілік жауаптылық көзделген

       Қызылорда облысының кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...

Келес ауданында заңды бұзған жігітке ескерту берілді

Сотталғандардың мекен жайы бойынша кешкі уақытта тексеру шарасын Келес...

Құқық бұзушылықтың жазасы ауыр

Жуырда Шымкент қаласы және Түркістан облысы бойынша ҚАЖД қарасты...